Максим
7 марта 2015
С банком «Авангард» у меня давние отношения. Оформил кредитную карту еще в далеком 2006 году и активно ею пользовался. Просрочки бывали, но не большие, всегда платил исправно.
В конце 2014 года моя финансовая ситуация ухудшилась и просрочка была более 3 месяцев. Хотя по мелочи, 100р, я вносил. Сначала работники банка лениво позванивали, раз в 1,5 месяца, с вопросами, когда я оплачу кредит. А потом, просто продали мое дело полубандитскому коллекторскому агентству Morgan & Stout, которые звонят по 30 раз на день, угрожают, хамят. Вчера (06 марта 2015) заслали человека, который расписал весь подъезд черным маркером, с моей фамилией и словом " вор», ходил по соседям, представляясь судебным приставом и рассказывал, что разыскивает меня как мошенника. Залил замочную скважину входной двери тамбура 2 квартир суперклеем, люди еле выбрались, замок — на замену. Такого отношения к себе я, если честно, не испытывал. Изучая отзывы, обнаружил, что банк " Авангард» и коллекторы Morgan & Stout — давно и крепко дружат. И клиентов рассматривают как расходный материал: если не платит — передаем бандитам. В прокуратуру заявление я уже подал. Но хотелось бы, чтобы и другие знали о методах работы банка Авангард с частью своих клиентов.
Авангард