Аноним
22 августа 2019
Военная ипотека
Добрый вечер, опишу свою ситуацию с данным банком, а плохой он или хороший решать вам. В 2012 году реализовал военную ипотеку, 2 165 000, процент 10,25 срок до 2021. На данный момент: 1) срок кредита растянулся до 2024 т. Е. На максимальный срок по договору, 2) поступающая сумма делится так 23 000 ежемесячно 14 000 это %, а 8 000 сумма долга, в связи с чем на конец срока буду платить сам 600 000. Итого мало того что на процентах банк получит приличную сумму, так я ещё и должен буду. В банк звонил, общался, по данной проблеме сказали ждите окончания срока и просто продлите задолженность на следующий срок. Рефинансирование отказали, сказали что по военной ипотеке рефинансирование не делают. Все мои сослуживцы в шоке от такой ситуации, а работая преподавателем в военном учреждений и курсанты такого-то ещё не видели и надеюсь не увидят. Удачи в принятии решения.
Банк ДОМ.РФ
Воронеж

6 сентября 2019

Добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

АО "Банк ДОМ.РФ"
6 сентября 2019

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Относительно Вашего вопроса о реструктуризации, мы предлагаем Вам обратиться в наш Банк немного позднее - следите за новостями на сайте Банка https://domrfbank.ru/press/. В соответствии с условиями Вашего договора кредит погашается аннуитетными платежами, формула едина для всех кредиторов, она указана в договоре. В первое время в структуре платежа, действительно, преобладают проценты, в дальнейшем по мере погашения кредита большую часть составляет погашение основного долга. По Военной ипотеке погашение кредита осуществляется Росвоенипотекой, сумма накоплений военнослужащего зависит, в том числе, от его возраста и стажа.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ДОМ.РФ