Андрей
, клиент Сравни
29 марта
Ужасная партнерская программа, два раза остался без вознаграждений
Пользуюсь банком как ИП довольно долго и в целом очень доволен. Хорошее приложение, интеграция с бухгалтерскими сервисами, хорошая поддержка, хорошие условия обслуживания, а может быть и лучшие условия. В целом когда меня спрашивают чем я пользуюсь, или звонят менеджеры разных банков и предлагают пойти к ним, то я всегда отвечаю, что Бланк — мой основной банк, мне нравится и никуда не собираюсь. Но есть у них система вознаграждения за клиентов. И это печально. Опечалила она меня двумя эпизодами. Попросил меня друг порекомендовать ему банк. Я говорю: «Конечно Бланк. Давай я посмотрю, может мне за тебя что-то дадут если я тебе кину партнерскую ссылку. „. Партнерскую ссылку не нашел. Позвонил в поддержку. Там сказали, что ссылок нет, но легко и просто вы можете зарегистрироваться на специальном разделе для партнеров, добавить своего друга и мы откроем ему счет, а через два месяца использования новым счетом, мы дадим 20 тысяч рублей. Ок. Так я и сделал. Но теперь другу сказали, что открыть ему счет, придется ехать в другой город. Если бы он открывал счет напрямую, то можно прямо в своем городе. Мы из Тольятти. А так придется ехать в Самару, а это 100+ км. Но сказали есть другой выход. Можем открыть напрямую, а по заявке просто привяжем к партнеру и выплатим вознаграждение. Счет открыли, прошло пару месяцев использования. Друг написал, что вот вот вы говорили надо так сделать, я пользуюсь счетом, пришел по рекомендации партнера. На что ответили, что ну мы закрыли период и денег не дадим. Второй раз другой друг попросил порекомендовать банк. Партнерскую ссылку уже добавили в систему. Теперь вознаграждение было 5000. Я ему скинул, он перешел и все зарегистрировался. Он знает что такое партнерская ссылка, куки и все такое. На данный момент благополучно пользуется уже год, наверное. Но 5000 я что-то не припомню на своем бонусом счете, куда должны зачислять деньги за рекомендации по ссылке. Короче, если бы партнерских программ не было, я бы не расстраивался бы, потому что не было бы ложных ожиданий. Просто рекомендовал бы от чистого сердца и все. А так неприятный осадок есть.
Бланк
РКО