Оксана
9 декабря 2021
Испортили кредитную историю. Продали закрытый кредит.
В 2013 году был взят кредит в Кредит Европа Банк (кредитный договор 00519-\*\*\*\*00004499) сроком на 5 лет. В 2016 году кредит был досрочно погашен. О чем имеется справка банка. В 2019 году я заказываю свою кредитную историю, и вижу там что этот кредит до сих пор числиться активным. Я иду в отделение банка и прошу их этот кредит перевести в статус «закрыт». В банке мне подтверждают, что этот кредит закрыт и я ничего не должна. Но изменить статус в кредитной истории отказываються. Мол, извините, что так получилось, но мы ничего менять не будем. Решила сейчас (конец 2021 года) опять проверить кредитную историю. И меня там ждет сюрприз. Статус этого кредита «продан». Банк умудрился продат закрытый кредит. Это как? Поменять статус не могли, а продат закрытый кредит смогли. Очень хочу знать кому продан этот кредит. И каких еще сюрпризов мне ожидать от этого банка.
Кредит Европа Банк (Россия)
Дистанционное обслуживание

Оксана
1 июня 2022

Данные отправила вам на почту.Проблема с банком не решена.Банк не идет на контакт.Могу лишь дополнить:Кредит был закрыт 06.07.2016,а банк его прдад в 2021 году.В кридитной истории стоит,что продан 06.07.2016.Продали полность выплаченный и закрытый кредит.И таперь ничего слушать не хотят.Правда во всех запрошенных справках подтверждают что кредит выплачен.Но статус менять не хотят.

Цветкова Юлия
1 июня 2022

Добрый день, Оксана! Уточните пожалуйста, Вам удалось решить свой вопрос с банком? Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.