Евгения
12 января 2021
Переоформление кредита после смерти заемщика
После смерти супруга появилась необходимость переоформить автокредит на супругу. Первое, что очень насторожило о компетентности менеджеров банка г. Магнитогорска, это настоятельная просьба менеджера — написать заявление от имени умершего супруга о переоформлении кредита на мое имя. Попытка уразумить менеджера по имени Даша, что муж умер две недели назад, оказалась тщетной, Логика была «железной» — если заявление будет написано от имени супруги, даже с указанием номера договора и имени заемщика, в банке не смогут индентифицировать кредитный договор. Вторым препятствием оказалось невозможность полностью погасить кредит до вступления в наследство, но при этом ежемесячные платежи принимались. Третье — за неделю до вступления в наследство поступил звонок от сотрудника отдела по кредитным задолженностям Алины (фамилии к сожалению не знаю), и с манерами коллектора угрожающим тоном было объявлено, что уже на следующий день после истечения 6 месяцев после смерти супругу будут наложены штрафные санкции, если будет задержан очередной платежь. Теперь, когда истекли 6 месяцев, я вступила в наследство, предоставила все документы в банк, неоднократно звонила в банк, оставляя заявки, чтобы со мной связались — никакой реакции от сотрудников. Беседы ведутся только с оператором горячей линии, операторо составляет заявки на ответный звонок, она же составляет претензии, только куда все это уходит неизвестно. Оператор твердит одну заученную фразу — как только сотрудник отдела освободится, с вами свяжутся. Просила соединить с руководством — бесполезно, все засекречено. Не дай Бог кому-нибудь взять кредит в этом банке, да еще и оказаться в моей ситуации.
МС Банк Рус
Автокредиты