диана
24 января 2019
Ждём дополнения от автора
Самый ужасный банк
Самый ужасный банк с которым я когда — либо сталкивалась! Произошла такая ситуация что по определенным причинам мне наложили орест на дебетовый счет этого банка. В связи с этим банк не может снять оплату по кредиту с этого счета. Многократно звонила оператору просила чтобы мне предоставили другой счет или кредитный счет который никто уже заблокировать не может, на что получала грубый отказ. Говарили только то что надо прийти в банк и оплатить напрямую. Но дело в том что филиала этого банка нету в моем городе, а добираться до другого города где есть этот банк не близко и нет возможности. Срок задолженности 10 дней, а они уже направляют дело в коллекторскую компанию и в суд. Не связывайтесь с этой конторой. Ужасное отношение к людям!
МТС-Банк
Балаково
МТС Банк
27 января 2019

Здравствуйте, Диана!

Исполнительные документы на установку/снятие ограничения поступают в банк от органов государственной власти. Движение денежных средств по счетам заемщика приостанавливается до тех пор, пока в банк не поступит документ о его снятии. Данная мера применяется в отношении должника в соответствии с законодательством РФ.

В данных обстоятельствах банк предоставляет заемщику возможность погашения своих кредитных обязательств со счета третьего лица, но делается это только в отделении банка по заявлению.

Диана, нарушений в действиях банка нет. При наличии задолженности банк вправе заниматься ее востребованием с привлечением услуг партнеров. Урегулировать ситуацию самостоятельно Вы можете, обратившись в орган-инициатор решения.

Надеемся, наши пояснения будут Вам полезны.

Служба поддержки клиентов

ПАО "МТС-Банк"

29 января 2019

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Константин
25 января 2019

Всё правильно. Надо придти в банк и оплатить, если счёт заблокирован. А вообще, изначально надо было продумывать все пути "отхода" и не брать там, у кого нет филиала в вашем городе (или посёлке).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в МТС-Банке