Зуля
3 апреля 2015
Добрый вечер! У меня вот какая ситуация. Были кое-какие финансовые затруднения (у каждого из нас они могут возникнуть).
Оплчивала своевременно определенную сумму, бывала так что и больше платила. Вообщем платила я платила, до тех пор пока не попросили покинуть рабочее место. Последний платеж от меня поступил в ноябре того года. Я понимала что будут пени, просрочки и т. Д. Ну так вот устроилась я на работу. Не успела я пойти оплатить кредит как мне на телефон поступает звонок и говорят. Добрый вечер (время 20.30) Спрашиваю вы такая то такая, я отвечаю да. Что-то случилось? Мне говорят что меня беспокоят из банка. Спрашивают вы знаете что у вас есть не оплаченый счет в банке МТС, ну конечно знаю думаю я. Так вот на 24 марта сумма вашей задолжности является 110 000. Я ахнула. Говорят что я целый год не оплачивала попросили оплатить хоть какую-то сумму 25 марта. 25 Не получилось задержали з/п. Оплатила чуть позже. Звоню спращиваю, поступила ли сумма? Сколько нужно оплатить в след. Месяце? На что мне отвечают что до 6 апреля я должна оплатить всю сумму. Я объясняю что у меня нет таких денег. И как вообще за 4 месяца могла набежать такая сумма? На что мне сказали что все платежи что проходили ранее это оплата за какие-то штрафы. Т. Е получается что до ноября месяца я вносила своевременную оплату за штрафы? Вообщем я в замешательстве где взять такую сумму до 6 апреля и вообще что делать? Голова кругом. Ночами уже не сплю
МТС Банк

mts_support
4 апреля 2015

Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, ваше обращение нам на [email protected], указав ФИО и дату рождения владельца карты и ваш контактный номер. Постараемся разобраться.
С уважением, Марьяна Ш. ОАО "МТС"

Эльвина
13 апреля 2015

Здравствуйте! Я, Га-ва Эльвина Викторовна. У меня такая же ситуация, только оплачивать не могла кредитную карту 9 месяцев, в связи с затруднительным финансовым положением. Перестала оплачивать с июля 2014 года по март 2015 года. 28 марта получила первое письмо за целый год, где была указана сумма задолжности. Просили выплатить до 1 апреля 2015 года 128000 руб. Для меня это нереальная цифра, а еще и собрать за 4 дня, просто не возможно! Потому что финансовые проблемы не закончились... Я естественно позвонила по указанному номеру в письме, объяснила всю свою ситуацию, они попросили найти сумму 32000 руб., мол это основной долг, если мол ее заплатите, то скорее всего вам простят проценты, и после оплаты посоветовали написать претензию на банк, чтобы они снизили мне проценты по задолжности, в связи с тем, что я заплатила основной долг, я так и сделала. В тот момент, я подумала, надо же какой хороший банк, так вошли в мою ситуацию, нужно бы занять денег у близких. Так и поступила, заняла сумму, умоляла просто...собрала. 2 апреля 2015 года, пошла в банк, оплатила сумму в размере 31800 руб., написала претензию, и еще взяла заявление и анкету на реструктуризацию долга. После этого сразу позвонила в банк, отчиталась мол заплатила сумму, написала претензию, в течение недели соберу документы на реструктуризацию долга, они мне сказали позвонить после того, как узнаю результаты претензии. Они зафиксировали разговор. И далее начался ужас! Мне начали звонить каждый день с разных номеров, представляясь как Экспресс кредиты, по задолжности мтс банка, я им все объясняла заново, что оплатила основной долг, написала претензию, собираю документы на реструктуризацию. И вот настал день, 11 апреля 2015 года, я поехала в банк, чтобы передать заявление и анкету на реструктуризацию долга, консультант правда сказала, что скорее всего, заявление не примут, потому что у меня задолжность, но я все-таки попросила передать, она приняла. После чего я позвонила снова в мтс банк, сказать, что написала заявление на реструктуризацию. после чего они мне снова позвонили, и начали снова задавать вопросы одни и те же!!! Я просто уже не могла и взорвалась, дело в том что я сейчас беременна, срок 10 недель. Мой муж, к сожалению, находится на реабилитации, поэтому все мои финансы и финансы родни уходят на его лечение, поэтому я не могла оплачивать во время кредит. Я ведь не прячусь! Да, я понимаю, что поступила неправильно, не сообщив банку еще в прошлом году о своих проблемах, но это не дает право сотрудникам банка так издеваться надо мной!!! Я прошу лишь об одном, чтобы мне дали возможность выплачивать данный долг ежемесячно, и остановили рост процентов, а не так как они просят, всю сумму сразу, для меня это не реально! В конце концов, я им сказала, чтобы они подавали на меня в суд, пусть суд выпишет мне предписание по оплате данного долга ежемесячно, в связи с моей ситуацией. Справки, о том что я беременна, и о том что мой муж находится на реабилитации могу предоставить по запросу. Но они мне ответили, что в суд подавать не будут, о чем это говорит? Что все это не законно! Пожалуйста, помогите разобраться с этой ситуацией. Буду ждать от Вас звонка или письма.