ОльгаСанкт-Петербург10 янв, 2022

Развод людей на деньги

Впервые случайно стала обладателем кредитной карты и начались поборы. Я ее не заказывала, мне ее даже не навязали, мне просто ее всучили, как обязательное составляющее при покупке телефона в кредит, сказав, что вы ее легко закроете через приложение. Закрыть я ее решила в тот день, когда осуществляла выплату по кредиту, удивило то, что карту не закрывают сразу, а только через 16 дней, ну ничего страшного подумала я, 16 так 16. Нажала кнопку закрыть карту и успокоилась. Осуществила перевод необходимой суммы с карты другого банка ( которой пользуюсь регулярно, банком довольна) и осуществила оплату первого платежа по кредиту. И вот тут не поняла как оплатила кредит не деньгами основного счёта, а средствами с кредитной карты. Видимо была невнимательна, это могу признать. Не стала растраиваться, решила разобраться на следующий день, когда появится свободное время. Время появилось тогда, когда на следущий день или через полтора дня мне пришлось оплатить 1800 рублей за пользование этой кредитной картой. Может быть кому-то это было бы приятно, просто взять и заплатить за то, что тебе не нужно и ты не планировала этим пользоваться. Попыталась объяснить ситуацию оператору, но безуспешно и вместо того, что бы тратить своё время на это все и доказывать правоту, я просто закинула на счёт эти деньги подумав, что это будет моей платой за невнимательность. И опять закрываю карту. Опять вижу информацию о том, что закроется она через 16 дней. Подумала, что в этот раз уж точно все случиться. Но нет. Сегодня, спустя недели две, я получаю смс о списании денег с этой кредитной карты за оплату страховки. На каком основании? За какую ещё страховку? Почему эта карта так и не закрылась? Вопросов много, но что б их получить ты должен провисеть на телефоне с оператором, но так его и дождаться. А самый основной вопрос зачем мне это все надо и почему я должна на этот тратить своё время?