, клиент Сравни
27 марта
Нарушение Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ Принудительная выдача кредита
Я планировала получить кредит на обучение. 22.03.2024 Г подала заявку в ООО МФК «ОТП Финанс» /ОТП банк/ на выдачу кредита на оплату обучения и подписала договор целевого займа. Кредит по договору должны были выдать 25.04.2024 Г. В связи с изменениями личных обстоятельств, 23.03.2024 Г я отказалась от планов на обучения, заблаговременно уведомив об этом учебное учреждение и ООО МФК «ОТП Финанс» /ОТП Банк/. В соответствии со ст. 11 ФЗ 353-ФЗ от 21.12.2013, Я имею право отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. Я надлежащим образом заблаговременно уведомила об отказе от потребительского кредита и кредитора и учебное учреждение. 23.03.2024 Г было создано обращение 24072521 в ООО МФК «ОТП Финанс»/ОТП банк по телефону горячей линии +74957754775 (отказ от кредита) 24.03.2024 Г было создано обращение 24073358 в ООО МФК «ОТП Финанс» /ОТП банк по телефону горячей линии +74957754775 (запрет на перечисление денег в учебное учреждение) 24.03.2024 Г было отправлены письма на электронные почты ОТП Банка и микрокредитную организацию ООО МФК «ОТП Финанс» (online@otpbank. RU, SPRAVKA@OTPBANK. RU, INFO@OTPFINANCE. RU) О расторжении договора целевого займа и о запрете на перечисление денег в учебное учреждение. Несмотря предупреждающие действия с моей стороны, и заблаговременное информирование мной ООО МФК «ОТП Финанс»/ОТП банка и учебного учреждения о расторжении договора займа, кредит был выдан и денежные средства перечислены в учебное заведение. Договора с учебным заведением у меня нет. Факты: 1. Кредит выдан с нарушением ФЗ 353-ФЗ от 21.12.2013. 2. Денежные средства перечислены учебному заведению без юридических оснований. В связи с вышеуказанными обстоятельствами и выявленными фактами нарушения ФЗ 353-от 21.12.2013 N. Прошу ОТП банк незамедлительно аннулировать кредит, выданный с нарушением Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ, а так же своими силами и за свой счет решить вопрос с учебным заведением о возврате перечисленных средств.
ОТП Банк
«Наличными»

29 марта

Добрый день, Светлана! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, представители ОТП Банка аргументировали причину по которой кредит все же был выдан?

29 марта

Добрый день! Нет, пока ничего не предоставили. Написали, что заявка в обработке. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?