Диана
1 апреля
Бегите от кредитных карты ОТП!
Добрый день! Хочу поделиться своим печальным опытом по кредитной карте ОТП и в целом по банку. У меня было пару кредитов, брала телефоны и выплатила, все было ок. Завела виртуальную дебетовую карту ОТП, пользуюсь иногда при переводах Золотая Корона. И вот на беду 14.02.24 Оформила Кредитную карту ОТП с льготным периодом кредитования на 90 000р. Оплатил с нее за авиабилеты -38 144р. И остаток — 50 000р. Потратила на путешествие, сняв деньги с карты. Опишу коротко. С первого дня пыталась выяснить свой ежемесячный минимальный платеж и срок оплаты. Вразумительного ответа не получила, отвечали ждите, информация появится в онлайн банке. Ни один консультант не смог дать подробную консультацию о сроках и суммах оплаты-учтите это что ОТП банк нанимает делетантов и не полагайтесь на их консультации! Ниже прилагаю переписку с банком, увидите. Далее случилась непредвиденная ситуация- перевела со своей карты Тинькофф системой БЭСП по номеру телефона на дебетовую карту ОТП, но. Мои деньги зачислили на Кредитную карту ОТП, а сумма не малая-270 500р. Вот тут и начались мучения. Во первых ОТП банк сразу же списал почти 40 000р. С моей суммы! Без моего согласия и уведомления! На мои вопросы на горячую линию за что списаны деньги- мне сначала отвечали -вам закрыли рассрочку. После моего гневного разъяснения, что смысл рассрочки как раз в долевой оплате долга, консультанты объяснили что это роценты и основной долг по снятой с кредитной карте суммы -50 000р. Внимание! Мне непонятно одно-если я сама слежу ежедневно за информацией об обязательном ежемесячном платеже и ее нет! Откуда и почему списывает банк с моих денег почти 40 тысяч за кредитную карту?! Отет я не олучила даже после оформления обращения в банк. Далее сплошные нервы. Перевести с кредитной карты можно, но только уже с комиссией 4,9%+490р. -Это не мало и плюс деньги случайно переведенные банком на кредитную карту ОТП мне нужны совершенно для других целей! Я не планировала в марте ими срочно закрывать кредитную карту ОТП, открытую в феврале! На мои мольбы в ОТП вернуть ошибочно перечисленные на кредитную карту деньги обратно, ОТП банк ответил отказом, совершенно не вникнув в мою ситуацию и не учитывая что я являюсь добросовестным плтельщиком кредитных продуктов ОТП. Резюме — не пользуйтесь кредитными картами ОТП Банка! Тарифы грабительские, консультировпть вас никто не будет как и вникать в вашу проблему! Как это случилось в моем случае! Ниже прикладываю переписку с банком, запрос и ответ банка-можете сами убедиться
ОТП Банк
«120 дней без процентов»