Даниил
5 апреля
Банк отп мошенники! Я не являюсь клиентом этого банка! Не беру кредиты! Не работаю в аэрофлоте!
Я, в ноябре 2022 года, посетил модельное агентство «Verona», находящееся по адресу: г. Москва, Подколокольный переулок дом 16/2 стр. 2 Тел. : +7 495 255-07-27, С целью дальнейшего трудоустройства. Пока я беседовал с одним из их сотрудников, ко мне подошёл другой сотрудник попросил мой паспорт якобы для заключения договора. К тому времени, как мне вернули паспорт, я узнал, что данная организация предоставляет обучение в кредит, а не трудоустройство. Я отказался, так как знаю, что мне не дадут кредит, в связи с тем, что я не работал и не работаю официально, я не платёжеспособен. Я забрал паспорт и ушёл. На тот момент у меня был ещё старый паспорт: серия 4\*\*\*\*9 номер 73\*\*\*\*0, выдан Отделением по району Бабушкинский ОУФМС России по гор. Москве в СВАО 02.06.2008, Код подразделения 7\*\*\*\*-077 Через некоторое время мне пришло смс от банка ОТП, о том, что мне одобрен кредит. Приняв это сообщение за рекламу, я удалил данное смс. С начала январь — февраль 2023 года, мне начал названивать банк ОТП с целью погашения кредита за прохождение обучения в модельном агентстве «Verona», с меня требуют 86000 (восемьдесят шесть тысяч) рублей. В феврале 2023 года я заходил в филиал банка ОТП, по адресу: Мячковский бульвар дом 1 с целью разобраться с данной ситуацией. Я им объяснял, что не являюсь клиентом данного банка, не брал кредит и никаких переводов не совершал, обучение не проходил. С сентября месяца возобновились звонки из банка ОТП, а также к ним присоединились звонки из коллекторской организации «Эверест». Некоторые сотрудники «Эвереста» разговаривали со мной на повышенных тонах, звонили мне с раннего утра, до позднего вечера, из-за чего у меня повышалось артериальное давление и мне становилось плохо. Так же у меня эпилепсия, которая проявлялась до нескольких приступов за сутки в связи с подобными звонками. При получении мною документов от банка ОТП, по адресу: Ленинградское ш. , Д. 16 А, стр. 2, Выясняется, что я не являюсь их клиентом, что документы подписаны «моей электронной подписью» которой у меня НЕТ, без моего ведома, от банка я ничего в подтверждении открытия счёта не получал, счёт открыли без меня, согласия я не давал. Деньги на счёт пришли без моего ведома и списаны без моего ведома. Информация якобы представленная обо мне — заведомо ложная! Под которой я тоже не подписывался, а банк принял. Я никогда в жизни не работал в Аэрофлоте! У меня заболевание, по которому я не подхожу для работы в Аэрофлоте (эпилепсия). Так же я не работал официально на тот момент нигде и не работаю до сих пор. Ни один банк не даст кредит при таких условиях. Это явно всё подстроено!
ОТП Банк

5 апреля

Даниил, добрый день. Понимаем, ситуация непростая. Для решения проблемы рекомендуем обратиться в полицию, т.к. расследование случаев мошенничества находится вне компетенции банка.

Даниил
12 апреля

Я подал заявление в сам отп, в суд, в УБЭП. Из-за этого мошенничества у меня "перекрыт кислород" по все фронтам! Я буду требовать моральную компенсацию, за нервные срывы, за лекарства, за хамство и угрозы со стороны "Эвереста" и отп, за замороженные счета в других банках, за потраченное время и халатную работу отп банка!!! Могли бы хотя бы проверить информацию обо мне! Я никогда не работал в аэрофлоте!!! я не являюсь клиентом этой конторы!!! у меня нет электронной подписи!!!