Никита Аниславович
7 апреля 2021
«Клиентонеориентированный» банк
Не понимаю откуда у банка такой высокий рейтинг, лично я не могу сказать ничего хорошего про этот банк. По порядку. Не знаю как у других, на за не полный месяц я попал трижды на проверку сотрудником банка, по подозрению в краже средств с моего счета. Объяснение сотрудника банка — мы проводим проверку согласно постановления правительства) Причем процесс проверки достаточно нудный, длинный, сотрудник задает много личных вопросов не относящихся к делу и начинает нести какой-то бред насчет того не просил ли кто-либо передать пин или смс код и т. П. Собственно сама карта оформлялась с целью перекредитоваться на более дешевый кредит, если бы я знал тогда что последует за этим. Через месяц у меня появились деньги закрыть кредит, что я и попытался сделать. Но не тут то было, оказывается заявление на досрочное погашение в личном кабинете рассматривается сутки (эта информация была получена в дальнейшем от сотрудника банка, в приложении ее нет) таким образом увидев в день списания что кредит не погашен, позвонил в банк где мне сообщили что надо подождать еще сутки. Прошли сутки, я позвонил еще раз и сообщил что кредит по прежнему не закрыт, на этот раз мне сообщили что поскольку я не уложился в срок погашения, то деньги спишутся через месяц, разумеется с процентами. На мое возражение, что деньги за неделю до срока погашения были на счету, а также тот факт что я неоднократно пытался погасить кредит, запрашивал помощь сотрудников банка, в мобильном приложении нет информации о том что информация обновляется раз в сутки и т. Д. Кое-как у меня приняли претензию и сообщили мне о том что рассмотрят в течении 4-х дней в чате. Естественно через четыре дня мне никто не ответил и я позвонил сам, выяснилось что имелось ввиду 4 рабочих дня. Позвонив на 5-й рабочий день я узнал что вопрос будет рассматриваться 30 дней (!), Поскольку для его рассмотрения требуется больше времени. Вывод: хотите сберечь свои нервы — не связывайтесь с этим банком, на клиентов им плевать. Со своей стороны могу только порекомендовать обратиться к юристу, что я и сделаю.
Почта Банк
ПроверенТольятти