Мария
12 декабря 2018
Впихивают дополнительные страховые коробки, не сообщая об этом! Все молчком!
8 ноября пришла брать кредит, до этого мне его одобрили. Со мной работала К-ва Екатерина Александровна. Когда в договоре я увидела сумму не 500 000 рублей (Хотела брать ее), а 546 400рублей, я естественно начала читать, куда уходит 46 400 рублей. Итак: 35 000 рублей из них страховка — это все понятно. На воспрос куда делись еще 11 400 рублей, Екатерина мне ответила: Ну там еще всякие проценты, накрутки. Про страховые коробки я знала сразу, поэтому я сразу сказала, что мне их не надо. Но допустила ошибку. Я все подписала. Подписывая, я конечно же смотрела, что я подписываю. Никаких заявлений, договоров на страховые коробки Онлайн-доктор и юридические услуги я не подписывала! ​ Но какого же было мое удивление, когда я пришла домой и достала договор из файла (Екатерина мне все сложила в файл уже после подписания, разбила по копиям, а я даже и не подумала перепроверить), а там я увидела какой-то сертификат онлайн-доктор. Напомню, что я ничего не подписывала! Единственное, что я подписала- это приходные кассовые ордера на кассе, мне их вручили 4 штуки. Я не знаю, что со мной произошло, по своей глупости я посмотрела первый, увидела там сумму полностью и почему-то решила, что там 4 копии, как и договора. И подписала не глядя. Начала дома проверять, а там еще и юридические услуги какие-то на 5000 рублей, и онлайн-доктор на 5000 рублей! Итого 10 000 рублей в никуда! Я в день оформления кредита написала заявление на возврат страховки. Но Екатерина сказала, что надо писать только завтрашним днем, я написала 9 ноября 2018 года (оформляла кредит я 08.11.2018Г). ​ Когда дома я увидела все эти страховые коробки, я поехала сразу же утром 9.11.2018 Года, банк только открылся, и написала еще раз заявление на возврат. Екатерина говорила мне, что все вернут. Но через 2-2,5 недели ко мне позвонили с банка и сказали, что ничего не вернут. На каком основании, если я ничего не подписывала?! А на юридические услуги у меня даже сертификата нет никакого! У меня вообще ничего нет! За что у меня забрали деньги?! Так любого гражданина что ли можно кинуть и потом ты ничего не докажешь? Я считала, что это отличный банк! А оказалось не банк, а контора какая-то. У нас и в компании расчетный счет в этом банке, поэтому я выбрала его. Но теперь будем хорошо думать, где нам лучше обслуживаться. Это просто кошмар. Это конечно небольшие деньги. Но простите меня. Почему я должна отдавать 10 000 рублей просто ни за что? На все звонки и разбирательства, мне говорят, что надо ехать лично! По юридическим услугам мне говорят, что надо отправить по электронной почте письмо, а в Юридических услугах говорят, что только заказным письмом. Но не факт, что мне что-то вернут, потому что срок возврата 14 дней, а банк дотянул до того момента, чтобы эти 14 дней прошли! Но копии документов и заявлений у меня на руках есть! Там стоит число! Так просто не делается. Зачем вы портите свою репутацию?
Примсоцбанк
ПроверенВладивосток

Юлия Третьякова
28 декабря 2019

Пишу из Челябинска. У меня была подобная ситуация в октябре 2018 года. Кредит оформляли впопыхах перед самым закрытием. Только очутившись дома я увидела что мне всучили сертификат Онлайн Доктор стоимостью 5000 р. Ситуация меня возмутила и я решила вернуть эти деньги, заодно и страховку вернуть 14000. Обратилась в отделение, написала два заявления. Страховку мне вернули в течение нескольких дней. За Онлайн Доктор денежки не вернули, якобы я была осведомлена что приобретаю. Но, тем не менее, банком довольна, друзьям рекомендую, советую быть внимательнее. Третьякова Юлия