АлексейМосква18 нояб, 2014

13.11.14г. Оформил договор кредитования в офисе банка на Проспекте мира, г. Москва.

При оформлении и подписании заявки на кредит, обратившись к сотруднику, просил рассмотрения заявки без учета участия в программе страхования заемщика. Был получен ответ, что галочка в анкете проставляется автоматически и изменение, т.е. отказ от участия в программе страхования заемщика не возможен. При подписании распечатанного экземпляра анкеты, я проставил галочку в этом пункте от руки. Сотрудник отказал в принятии такой анкеты. Распечатал новую, опять таки с согласием на участие в программе добровольного страхования и предложил подписать. Договор был подписан. 18.11.14г. Обратился в офис ПСБ на ул. Менжинского г. Москва с просьбой принять заявление о расторжении договора на оказание услуг по добровольному страхованию заемщика. В приеме заявления мне было отказано, ввиду отсутстствия на рабочем месте управляющего отделением. Так же было пояснено что заявление пишется по форме банка, и владеет этой формой только управляющий, которого нет. Мне было предложено проехать в офис банка на Проспекте мира и там подать заявление или после 16.00 снова обратиться в офис на ул. Менжинского г.Москва. Обращаясь в отделение банка в рабочее время отделения, я расчитываю на получение услуг в полном объеме. По факту - отказ банка в принятии заявления, выраженный естественно в устной форме, и предложение прокатиться на метро в другое отделение. В целом сотрудничеством с ПСБ я доволен. Но после таких ситуаций возникают вопросы. Если я имею право подать заявление в любое удобное для меня отделение...почему же его не принимают по факту обращения?