Галина
17 августа 2018
Заманивание
Очень вежливо, доброжелательно улыбаясь, сотрудница подсунула мне крайне невыгодный продукт банка: открыв невероятное количество счетов — текущий, накопительный, заставила внести деньги через пенсионную карту, но более всего меня возмутило завуалированное подписание полиса страхования жизни и утверждение что по этому вкладу я буду получать наиболее высокие проценты. Все договора напечатаны очень мелким шрифтом, разбирала дома с помощью лупы. И тут -то поняла, что меня надули. Особенно по полису страхования жизни на 3 года. В результате я закрыла все вклады, но тем не менее банк в свою пользу удержал 3000рублей за выдачу наличных с текущего счета. И конечно никаких процентов за 16 дней использования моих денег я не получила.
ПСБ
Владимир
30 августа 2018

Добрый день!

В ответ на оставленный Вами отзыв сообщаем следующее.

Сотрудники Банка информируют Клиентов, обратившихся для размещения денежных средств с целью получения дохода, о действующих условиях открытия вклада и заключения договора инвестиционного страхования жизни (далее ИСЖ) и подбирают оптимальный для Клиента продукт. При этом выбор только за Клиентом.

Отметим, что при оформлении ИСЖ Вам для ознакомления и подписания были предоставлены Полис страхования жизни, инвестиционная декларация, содержащие все существенные условия указанной программы.

Относительно размера шрифта в печатной форме документов сообщаем. Используемый Банком размер шрифта в типовых формах договорных документов отвечает требованиям законодательства.

В настоящий момент мы хотим Вам принести свои извинения за клиентский сервис, который Вы сочли недопустимым, и уведомить Вас о том, что Ваше мнение о качестве предоставленной сотрудником офиса консультации направлено управляющему для анализа и принятия необходимых мер.

Надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк.

20 августа 2018

Добрый день!

Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.

С уважением, Промсвязьбанк.

18 августа 2018

Галина, здравствуйте. Подписывая договор, клиент обязан самостоятельно ознакомиться со всеми условиями. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ