Промсвязьбанк забирает себе 1% своей ипотеки при попытке ее рефинансировать

Сегодня, 15.12.2017 с меня была удержана комиссия в размере 37 990 (тридцати семи тысяч девятиста девяноста) рублей 50 коп. в связи с зачислением на мой счет 3 949 050 (три миллиона девятьсот сорок девять тысяч пятьдесят) рублей 00 коп. от АИЖК в рамках рефинансирования кредита.

Перевод от АИЖК имел строгое и явное назначение на ПОГАШЕНИЕ РАНЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО КРЕДИТА ПО ДОГОВОРУ (№ 503172714 ОТ 19.04.2017) и использовался для целей немедленного погашения ипотечного займа в ПАО «Промсвязьбанк». Более того, в назначении платежа специально был указан и номер кредитного договора с ПАО «Промсвязьбанк».

Согласно тарифам Промсвязьбанка от 06 ДЕКАБРЯ 2017 года на расчетно-кассовое обслуживание физических лиц данные зачисления (для погашения ранее выданного кредита) не подлежат удержанию 1% комиссии и именно эти обновленные тарифы принимались нами во внимание для структуризации сделки. Тем не менее, ПАО «Промсвязьбанк» удержал с меня комиссии, так как если бы это было бы просто перечисление со стороны стороннего юридического лица с общим назначением платежа

Возмутительнее всего то, что руководитель ДО "Долгоруковский" (зовут Максимом) проигнорировал специальное положение в тарифах о не взыскании комиссии при подобных переводах, а заявил: "Считайте, что эта 1% комиссия - позиция банка в отношении таких переводов", а сотрудники ДО "Китай-Город", приняв у меня заявление о претензии, сказали: "Да у нас всегда такие проблемы с переводами от АИЖК, попробуйте написать претензию, может ее рассмотрят"

Если вы рефинансируете кредит Промсвязьбанка в АИЖК, пожалуйста, примите во внимание мой печальный опыт, как Просвязьбанк отнял у меня без малого 38,000 руб., несмотря на прямое противоречие с положениями своих же тарифов. Мне же теперь, в свою очередь, ничего не остается, как решать свою ситуацию на всех доступных площадках и жаловаться во всех возможных инстанциях. Очень жаль..

Владимир
15 декабря 2017

Ответ банка

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Промсвязьбанке
Банк рассматривает отзыв