Oksana
6 сентября 2011
" Супербанк» или как получить нервный стресс за свои деньги
В 2008 году в Рязанском филиале (ранее " Газэнергопромбанка», а теперь банка ОАО АБ «Россия») мы с мужем брали не маленький кредит на ремонт квартиры. При заключении договора все было очень хорошо, просто замечательно. А потом начались " кружева». Комиссию за услуги банка " слупили» в произвольном размере, т. К. Сумма комиссии не стояла в договоре, а начислялась на основании приказа управляющего филиалом, хотя в уставе Банка написано, что размеры комиссии и другие тарифы утверждает правление банка. Тарифы, утвержденные правлением банка мы не увидели до сих пор (похоже на мошенничество, не правда ли?). Потом нас вынудили подписать дополнительное соглашение на увеличение процентной ставки угрожая невыдачей кредита, а так как ремонт был в самом разгаре, на работы, покупку материалов и мебели были заплачены авансы и денег было больше неоткуда взять, пришлось согласиться на этот шантаж. Но все суммы по кредитному договору мы все равно так и не получили, у банка видите– ли был " кризис». По прошествии полутора лет со дня подписания кредитного договора нам пытались всучить на подписание другой график погашения кредита, где при той же процентной ставке стояли другие, конечно же большие суммы процентов. На резонный вопрос, " как такое может быть» узнали о себе много интересного. В частности, о проблемах с головой, трудностях со счетом, и как нас облагодетельствовал банк и мы должны не задумываясь подписать " филькины грамоты» задним числом. До настоящего времени мы пытаемся вернуть незаконно удержанную комиссию, либо ее часть, удержанную за не выданную часть кредита. " Любезный» юрист банка ведет себя в судебных заседаниях и в коридорах суда как продавец семечек на рынке, очень часто переходя " на личности», угрожая, обещая, что банк тоже примет к нам меры. Интересно какие?
В общем, если за свои деньги, а оплату этому " супербанку» процентов за кредит я считаю деньгами, оплаченными за услуги, хотите угроз, оскорблений, отказа от выполнения обязательств, шантажа, нарушения всех прав и законов РФ вам туда.
РОССИЯ
Рязань