Наталия
10 декабря 2020
Продавец в дураках
Я была собственником ½ доли (Москва, ул. Окс****. Решила продать долю и купить дом. Покупатель содольщица второй половины квартиры. Она обратилась в Сбербанк (район Кузьминки, Волгоградский проспект, за ипотекой, ей одобрили. Сбор документов, оформление у нотариуса предварительного договора, встреча с менеджером банка (очень сложно записаться, только на день и время когда у них есть свободное место что есть причиной затянутости сделки), опять оформление уже оригинала Договора у нотариуса, регистрация через МФЦ в Росреестре (10 рабочих дней!), При этом менеджер банка сказала, что как только отдадим документы на регистрацию, деньги мне переведут! И дальше уже все вопросы решают непосредственно с покупателем-ипотечником. Результат — денег я не получила! Покупатель получил мою долю, банку не понравилось как Росестр оформил документ, не поставили печать на ипотечных документах хотя на ЕГРН печати все есть. И я, человек, который к этой ситуации никакого отношения не имею, третий месяц жду окончания оформления сделки, осталась без денег и без единственного жилья! Банк решает вопрос — дать мне деньги или нет! Что это? Новое мошенничество? Я хотела эти деньги положить на вклад Сбербанка Дополнительный процент, 4,3% на пол года. Срок акции заканчивается сегодня, 10.12. Я без денег, без бонусов акции по процентам, без квартиры и в подвешенном состоянии. За то что в Росреестре работают некомпетентные люди (биржа ломится от желающих получить работу!), Наказали, оставили без жилья продавца! Буду благодарна если накажут виновников и не допустят больше никогда такого халатного отношения к сделкам! Надеюсь, что работники Сбербанка не будут использовать собственника-продавца который не имеет никакого отношения к документам покупателя- ипотечника как наказуемую личность. , А будут все вопросы решать непосредственно с ипотечником и организациями отвечающие за оформление документов. Кто мне вернёт и когда деньги за недвижимость, а так же бонусы которые я планировала получить? Ж-ая Наталия Михайловна
Сбербанк

Аноним
31 января 2021

Наталия, благодаря Вашему отзыву Я надеюсь не попаду в подобную ситуацию.
Рекомендую подать в суд на конкретного сотрудника Сбербанка.
Тот, кто курировал сделку. Когда суд примет иск, то ходатайствуйте о привлечении к соответственности и организации СБЕР

11 декабря 2020

Наталия, добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке