Bagrat
19 августа 2019
Помогают преступникам
Хотите, чтобы вас кинули? Оформили левые кредиты или сообщили кому надо о том, что вы деньги сняли с вклада? Добро пожаловать в Связь-банк. Я считаю, что такое легко может тут произойти. Вот моя история. Весной этого года решил сделать серьезный шаг и купить квартиру, естественно в ипотеку. Подобрал жк, съездил на объект, все посмотрел, вроде ок, да и аккредитация у Связь-Банка внушала доверие. Забронировал квартиру и через застройщика оформил ипотеку. Назначили встречу в отделении, все подписали, внес первоначальный взнос все, что нажито непосильным трудом за 13 лет и радостный поехал домой. Радость длилась недолго, когда через 2 недели я так и не получил зарегистрированный договор от застройщика и копая в интернете узнал, что там все плохо, очень плохо. Долги 100 млн, два долгостроя — один в Уфе, один ЖК Томилино, гендир банкрот, целый ворох. Неазмедлительно обратился в банк с надеждой, что сделку еще не зарегистрировали и аккредитив не раскрыли, но не тут то было. Все схвачено. Аккредитив раскрыли спустя 9 дней после подписания (как только Росреестр зарегистрировал, застройщик получил договоры минуя МФЦ напрямую у госрегистратора), по скану изображения (причем банк считает видимо это безопасным методом подтверждения). Причем раскрыли аккредитив по договору с ОШИБКОЙ. Если бы они этого не сделали, то все бы можно было предотвратить. Теперь я прохожу пострадавшим, как и другие дольщики ЖК Пушкарь. Руководство застройщика в розыске. Связь-банк пособничал злоумышленникам, на всех этапах сделки, выдал кредит на фактически проблемный объект (стройка заморожена более полугода, застройщику присвоена низшая категория по реестру главного государственного управления строительного надзора МО, проблемы у руководства и всей группы компаний). На все мои обращения отвечают формально. Нагло врут. Вот выдержка из ответа " В связи с тем, что условия со стороны продавца были выполнены, 25.04.2019 Аккредитив был раскрыт. Дополнительно информируем, что в регистрационном штампе была допущена техническая ошибка, о которой был уведомлен застройщик. Аккредитив был раскрыт по исправленному Договору уступки, предоставленный застройщиком.» Наглая ложь. Договор раскрыли по договору без исправления (имеется подтверждение, кстати официальным письмом отказались подтверждать). Потом «уведомили застройщика», а меня кто уведомит? И самое главное, договор был с физлицом, а не застройщиком (махинация застройщика — продажа от афиллированных лиц по переуступке). Тем не менее, плюя на все правила безопасности по СКАНИРОВАННОМУ изображению договора с ОШИБКОЙ Связь-банк незамедлительно раскрыл аккредитив в пользу ФИЗЛИЦА. По моему сговор банка и застройщика очевиден. На данный момент возбуждено дело по дольщикам ЖК Пушкарь и ЖК Томилино, руководство в розыске. Теперь вопрос, как банк мог так наплевательски относиться к проверке и сопровождению сделки? К выдаче кредита, к подтверждению регистрации сделки, к раскрытию аккредитива? Ответ один — вы подписали договор. Ангажированность Связь-банка в сторону злоумышленников очевидно. Меня кинули и еще я остался с кредитом. Мне теперь как его отдавать? Банкротиться? Банк потеряет деньги. Получается сделка противоречащая целям юрлица. По моим обращениям понятно, что банк нести ответственность, разбираться и помогать в ситуации не хочет. Корпоративная культура отсутствует, служба безопасности отсутствует. Хотите, чтобы вас кинули? Оформили левые кредиты или сообщили кому надо о том, что вы деньги сняли с вклада? Добро пожаловать в Связь-банк. По факту обратился в прокуратуру.
Связь-Банк

ольга
17 октября 2019

Уважаемый друг держись! ты живёшь в россии где очень много непорядочных людей, как говорят рыба гниёт с головы так и в нашем обществе верхушки отравляют жизнь своим гражданам. Здоровья тебе и терпения, совет на будущее лучше купить жильё на вторичном рынке и жить спокойно, чем связываться с первичкой и гробить своё здоровье. Всего тебе хорошего и дай бог чтобы ты добился того чего желаешь. Ольга