Леонид
4 февраля 2014
Понадобился кредит на покупку дома. Обратился в связьбанк. Всё нормально. Рассчитали проценты по моим условиям (11,2%), оформили заявку.
Через несколько дней звонок из Москвы: заявка одобрена под 11,5%. На мой вопрос: как, почему 11,5%? Мне рассчитывали 11,2 был дан ответ обращаться в свой филиал. Я обратился, но работник банка сказала что не знает почему, т. К. Моя заявка была отправлена В Москву. Я попросил её выяснить в Москве почему увеличена процентная ставка, может это ошибка. Мне был дан ответ что такие звонки не в её компетенции. Я обратился на горячую линию банка и обрисовал ситуацию. Получен ответ обратиться к управляющему филиалом. Я обратился. Управляющий ответил, что тоже не знает и сказал что я могу отказаться от кредита. Ситуация странная. У меня в банке зарплатный проект, отличная кредитная история, больше 50% покупки я оплачиваю из собственных средств. За что мне повышена процентная ставка непонятно. Просто сумма кредита немаленькая и для меня важна каждая десятая процента.
Связь-Банк

миша
6 августа 2014

А мне наоборот ипотека в связь сначала предлагали 11.9 а дали под 11.7<br />а в рос банке предложили за 12. а в сбере за 13.25 при том что я зарплатный клиент.

Ната
6 мая 2014

И у меня похожая ситуация была, но я ее БЛАГОПОЛУЧНО решила. Подавала заявку на новостройку, рассчитали под 12,1% а когда пришло подтверждение я была от увиденного в шоке 12,7%. Я в этот же день всех на уши поставила в банке. В итоге мне объяснили, что просто не видели мою положительную кредитную историю и из-за этого сделали ставку 12,7%.