Отзыв об интернет эквайринге и онлайн кассе в Т банке
Зарегистрировал ИП и расчетный счет в 21 году через Т банк тк их клиент, в 22 оформил онлайн кассу, а недавно интернет эквайринг. Делюсь отзывом.
У меня и дебетовая карта физика есть со времен названия Тинькофф, вклад, но в основе в банке я ИП. Выделяю сервисы эквайринга Т бизнеса, включая торговый. Понадобились эти услуги для операций приема платежей при продажах. Я организовываю службу кейтеринга с партнером. Для приема платежей нужна онлайн касса, взял там же, где и веду РКО, то есть в Тинькофф, которые называются теперь Т-банк или Т-бизнес. Подключить кассу не проблема, представитель банка по сути все настроил сам. Мне же нужно периодически перезагружать аппарат Акси для обновлений, и заряжать. Заменяет мне терминал. А сейчас развил бизнес и сделал сайт для СЕО-прокачки как интернет магазин, но оплачивают через сайт только предоплату, товары я не продаю, только сервис выездного бара. Собственно для предоплат электронных и нужен был интернет-эквайринг, который есть у Т банка. Люди платят по карте, наличными и теперь через форму сайта.
Интеграцию платежного модуля на сайт конструктор помогли сделать специалисты от банка, плюс поддержка конструктора помогла. Чеки отправляю через сервис электронных чеков, платно. С ростом онлайн оплат займусь подключением облачной кассы.
Рекомендую ли открывать эквайринг тут? Да, тк
тариф Простой, цена за обслуживание 490 руб в месяц
за платежи и чеки комиссия невысокая, а у кого оборот повыше есть тарифы покруче на выбор
настройкой не занимался: заявка, представитель, и все. Дальше работает само
терминал и онлайн касса бесплатно в аренду
Клиенты довольны, заказы оформляются без проблем, оплата проходит. Кстати, партнер мой не оформлен как ИП, готовит блюда и снеки, решил себя самозанимать, поэтому рассчитываюсь с ним как будто оформил его по договору, благо у Тбанка есть сервис для работы с самозанятыми, перечисления идут официально. В будущем изучу аусн и возможность перейти, плюс в банке всегда готовы дать консультацию.