logo
Ещё
icon
Альберт
, клиент Сравни
Автор
23 августа 2025
Оценка отклонена
Обман со стороны банка
Всех предупреждаю обходить Т-Банк стороной, он обманывает честных людей. Я вчера заказал кредитную карту Т-Банка через мобильное приложение Магнит по акции и выправил её по ссылке и должен был получить бонусы на карту лояльности Магнит Плюс 4500 баллов и решил по банковскому чату выяснить смогу ли я точно получить бонусы. После переписки с операторами, выяснилось, что я с их слов выправил кредитную карту с мобильного приложения Т-Банка и я не могу получить баллы. Я досих пор нахожусь в шоке и не могу понять как это произошло, и как сотрудники банка могут в наглую говорить об этом. Если я выправлял через акцию Магнита, в его приложении. И этот случай уже не первый.
Другие услуги
Москва
icon
Т-Банк
25 августа 2025

Здравствуйте.

В акции "Кредитная карта "Платинум" от Т-Банка и бонусы Магнит Плюса" могут участвовать клиенты, у которых нет действующей кредитной карты и одобренной заявки на кредитную карту Т-Банка.

Для получения бонуса нужно в период акции до 31 декабря 2025 года:

Нажать на кнопку "Перейти на сайт партнера" (сайт компании Магнит, раздел: Главная/Бонусы от партнёров/4500 бонусов Магнит Плюса от Т-Банка: кредитная карта «Платинум»), номер карты Магнит Плюс подтянется автоматически;

  • Оформить заявку на кредитную карту "Платинум";
  • Совершить любую покупку по новой карте в течение 30 дней после даты оформления заявки, но не позднее 31 декабря 2025 года.

Ваша же карта оформлена по другой ссылке (через сайт банка в разделе: Кредитные карты - Платинум.

Таким образом, ваш счет оформлен напрямую на нашем сайте. Условия партнера не выполнены.

Акция проводится Магнитом, влиять на нее не можем. Мы ответственны за оформление карты в рамках акции. Тем не менее, проверим, что можем сделать в этой ситуации. По результату свяжемся с вами в приложении или позвоним.

Условия партнера.

Также проверим консультации и проведем работу, если обнаружим ошибки. Спасибо за сигнал!

Ответить

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий.
icon
Диана
Модератор Сравни
25 августа 2025

Альберт, здравствуйте! Для более детальной проверки корректности выставления оценки просим приложить к отзыву переписку с банком по ситуации (персональные данные можете затереть при необходимости). Для этого в отзыве нажмите на "Внести дополнительные данные" — "Прикрепить файл". Или направьте их на почту moderator@sravni.ru со ссылкой на отзыв.

Другие отзывы

Оставьте отзыв

Оцените свой опыт или решите проблему у нас на сайте
Представленная информация является субъективным мнением пользователя и не отражает мнение сервиса Сравни