Олеговна
6 августа 2020
Вводят в заблуждение
Решила взять в банке карту. Выбрала 120 дней без %. После подачи заявки со мной связались и предложили приехать в офис на Белинского 102. По приезде общалась с менеджером и несколько раз уточнила, будут и взиматься % за перевод на карту др банка, мне несколько раз ответили, что нет. Спросила, если такие банки, на которые комиссия берется, мне так же ответили, что нет. Со мной был муж, который так же задал такой же вопрос и опять ответ был- «КОМИССИЯ НЕ БЕРЕТСЯ». В банкомате были произведены определенные действия и мы уехали. В банкомате партнера «Альфабанк» решили сделать перевод денежных средств и обнаружили, что сняли комиссию более 5% за перевод. После звонка на горячую линию сообщили, что по моему тарифному плану снимаются проценты (бумаги с тарифным планом мне в банке не предоставили), я возмутилась, поскольку полчаса назад была в банке и мне говорили, что нет никаких комиссий. Позже со мной связались и сказали, что проведут проверку и мне сообщат ее результат. Соответственно, по результатам проверки (не понятно как она проводилась) выяснилось, что консультацию мне предоставили грамотную и снятые проценты в размере 2875,20 не вернут! Видимо я решила, что это лишние деньги, поэтому прям в банке в терминале не сняла нужную сумму! Теперь в банке этом необходимо вести если не видио, то аудиозапись, чтобы было подтверждения того, как обманывают людей!
Уральский Банк реконструкции и развития
Проблема решенаНижний Новгород
УБРиР
7 августа 2020

Надежда,здравствуйте!

Сожалеем, что вы столкнулись с ситуацией, описанной вами в отзыве. Мы завершили проверку и готовы предоставить ответ.

Комиссия, списанная со счета, действительно предусмотрена тарифами банка и составляет 5.99% от суммы перевода, но не менее 500 рублей. Факт ознакомления с этой информацией подтверждается вашей подписью при заключении договора. Ссылка на тарифы: https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/informaciya-o-bankovskih-kartah

Файл называется "Тарифы ПАО КБ «УБРиР» на операции, проводимые с использованием банковских карт - с 02.07.2020"

В этом файле вам нужна вкладка 62-12, информация о комиссии за переводы обозначена в пункте 3.

При консультации в офисе, вероятнее всего, возникло недопонимание. Сотрудники имели ввиду, что операция по переводу денежных средств входит в льготный период и за нее не начисляются проценты по условиям кредитного договора. Мы приняли во внимание этот факт и решили пойти вам навстречу. Указанная комиссия будет возвращена на ваш счет в течение 5 рабочих дней.

Надеемся, нам удалось помочь вам в решении вопроса.

С уважением, УБРиР.

УБРиР
6 августа 2020

Надежда, здравствуйте!

Работа по вашему обращению уже ведется в рамках вашего отзыва на другой площадке.

С уважением, УБРиР.