Ольга Константиновна
30 июля 2015
Здравствуйте! На сайте вашего банка 27.07.2015 Года я задала вопрос о том, как мне получить деньги со вклада, так как в Саратове закрылись все филиалы.
Был присвоен номер обращения № 7965761. Сегодня пришло сообщение на телефон, что срок рассмотрения моего вопроса до 28 августа 2015 года. Согласно 36 статье Закона РФ " О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 Г. № 395 В редакции от 13.07.2015 Г. Вклад физических лиц подлежит возврату по первому требованию. Ответ ваш не основан на законе. Поэтому прошу сообщить, в банке какого ближайшего города я могу получить свой вклад?
Восточный Банк
ПроверенСаратов
Романенко Александра
31 июля 2015

Уважаемая Ольга Константиновна!
Восточный экспресс банк переходит на дистанционное сотрудничество с нашими клиентами!
Несмотря на закрытие офиса, мы продолжаем сотрудничество на прежних условиях. Во избежание потери начисленных процентов, мы рекомендуем нашим клиентам не отзывать досрочно свои денежные средства, тем более что причин для беспокойства о способах получения нет! Напоминаем, что все вклады застрахованы государством.
Обращаю Ваше внимание, что все операции по вкладу Вы можете производить не выходя из дома, при помощи «Интернет-банка». У Вас есть возможность без обращений в офис:

• пополнять вклад,
  • получать выписку по вкладу,
  • при желании - открыть новый вклад,
  • и, если это предусмотрено тарифом, совершать частичный отзыв вклада.
    По закрытию вклада Вы сможете перевести всю сумму на счёт в другом банке через «Интернет-Банк». Но при переводе имеются ограничения по сумме.
    Для единовременного перевода всей суммы на счёт в другом банке Вы можете оставить обращение с указанием реквизитов банка-получателя через «Интернет-Банк» в разделе «Сообщения».
    Также по Вашему вкладу имеется возможность перевыпустить дебетовую карту, на которую по окончании срока действия вклада будут перечислены все денежные средства. Обналичить деньги можно будет в банкомате Восточного экспресс банка или банков-партнёров, их список можно проверить на сайте "Объединённой расчётной системы" (ОРС), для этого необходимо лишь выбрать город, где планируется снятие наличных.
    Мы также можем составить платёжное поручение, согласно которому по окончанию срока хранения вклада, денежные средства будут переведены на удобный для Вас счет в любой банк. Таким образом, Вы будете спокойны за сохранность Вашего вклада, а также не потеряете начисленные проценты.
    О подходящем Вам варианте просим сообщить на адрес [email protected].
    С уважением, Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»