elenaМосква09 мар, 2019

Верните деньги

В конце 2017 г. после закрытия вклада в банке Восточный сотрудница предложила мне оставить деньги снова на депозите на выгодных условиях. А чтобы добавить полпроцента годовых, рекомендовала получить кредитную карту, дабы через месяц её ликвидировать. И через месяц при мне эта карта была уничтожена, а вот кредитный счет на четверть миллиона рублей (в договоре со мной сумма вообще не значилась и договор не был мне вручен!) почему-то остался и тайно числился за мной – интересно, ЗАЧЕМ? Правомерны ли вообще такие действия банка увеличивать процент по депозиту за счет вовлечения клиентов для открытия кредита?

В конце 2018 – начале 2019 гг. в ходе разборок с банком Восточный случилась любопытная история (перед этим мною были из банка изъяты все мои деньги до копейки), и я попробовала после трех формальных отписок банка Восточный придать конфликту огласку и оформила критику. По данной публикации первым откликнулся не банк (его администрация), а представившиеся от имени банка мошенники. Похоже, что они сумели вскрыть регистрацию на сайте, узнали мой телефон и мэйл (история конфликта была мною же подробно расписана).

Вроде бы, не рискуя ничем (деньги сняты – клиентом уже не являюсь!?), я, как бы, помогла, как выяснилось, мошенникам, чередуя при этом СМС и звонки, не поймешь от кого одно-другое, получить доступ к этому моему (?) скрытому кредитному счету. Полутора десятками операций мошенники смогли через Билайн списать со счета 10200 руб. (почему не всё? – знать бы, не столь компетентна). Истинные сотрудники банка Восточный среагировали и остановили списание только части денег, но 3400 руб. успешно ушли на счет телефонного номера компании Билайн, который был распознан сотрудниками банка. При этом кредит, как бы, заработал и на меня начали капать проценты с якобы закрытого год назад кредитного договора с кредитной картой. Поскольку разборки затянулись, я «компенсировала» банку эти 3400 руб.+ уже насчитанные проценты по моему «липовому» договору, о котором бы и не узнала вообще, не случись это проникновение мошенников. Мой незакрытый кредитный счет – это воспринимать как странную халатность сотрудницы банка Восточный или же умысел, смысл которого мне так и остался непонятным? Вышло так, что я, не желая пользоваться кредитом и не использовав оттуда ни копейки, заплатила банку свои деньги, чтобы освободиться от последующих санкций со стороны банка и уничтожить кредитный договор. То есть, мои личные данные работали БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА в интересах банка даже когда я перестала быть его клиенткой! Как теперь вернуть мне мою потерю?