ТатьянаМосква02 февр, 2021

Получение "беспроцентной" кредитной карты.

Позвонили с предложением кредитки Кэшбэк. Заинтересовали условиями. Опреатор не сумел полностью озвучить условия. Отправилась на сайт, где описанные условия довольно скудны, но что-то отвечают в чате.

Привезли кредитку через час, после заявки.

Далее курьер тыкал галочки заявления. Договор сказали, что пришлют на электронку позже. Пункт страховка меня насторожил, я сказала, что в ней не нуждаюсь, на что меня уверили, что он обязателен при дистанционном оформлении, и снимается после связи с банком через сайт.

После связи с банком выяснилось, что все это вранье. Страховка добровольна, по заявлению в длительный срок банк только рассмотрит заявление.

Карту привезли тоже не ту "90 дней", вместо "Кэшбэк", которая имеет гораздо худшие услови по просрочке. Попутно выдали обязательную дебитовую.

Страховка, как выяснилось из договора, пришедшего позднее на электронку , это 1% , заплаченный банку, при каждой кредитной операции, остальные условия страхования не прописаны.

Ну и на следующий день включили, без моей просьбы, смс-информирование, платное со 2ого месяца, по обоим картам. Те даже если не пользоваться кредиткой, со 2ого месяца у вас бодро спишется 1000 за выпуск карты и % по страховке.

Пришлось сегодня съездить в отделение банка, для закрытия обоих карт.

На всякий случай написала требование в отключении всех платных/потенциально платных услуг. Ибо кредитные лимиты почему-то закрывают через полтора месяца и что там успеют списать - боюсь себе представить.