Irirna
25 января 2021
Направляют на ремонт в очень плохой автосервис вместо выплаты
В конце ноября 2020 г. Мой автомобиль задели на стоянке. Оформили европротокол и после расчёта в страховой мне выдали направление на ремонт. При этом в отвратительный сервис (Ланда-авто), с отвратительными отзывами, который подбирает краску на глазок и работает, судя по телефонному разговору с ними, со всеми марками, а, судя по сайту, только с азиатами. Ничего не имею против, но цвет моего автомобиля достаточно сложный, а я обслуживаюсь в монобрендовом автосервисе, который работает только с БМВ и знает все особенности технологии окраски. Более того, в направлении на ремонт написано, что ответственность страховой по оплате ремонта ограничивается только суммой, посчитанной экспертом. То есть, получается, что если будут выявлены скрытые повреждения, то страховая не выполняет своего обязательства вернуть машину в состояние, которое было до аварии. Тогда я абсолютно не понимаю, зачем портить машину в сомнительном автосервисе, когда я могла бы использовать выплату и починить её в специализированном. Отвратительная компания, больше у неё страховаться не буду.
Ингосстрах