Заявление о прекращении договора страхования
Ужасная компания, такое ощущение, что на дворе середина девяностых! В связи с рефинансированием я расторг договор 18260IPZ00039 о страховании жизни 28 мая 2018.
В заявлении написано, что деньги переведут в течении 14 дней. После истечения срока три раза звонил на горячую линию. Первый бросили трубку, второй перенаправили в Липецк, где просто ответили, что заявка ещё на рассмотрении. Сегодня 27 июня звоню и говорю, чтобы соединили с теми, кто рассматривает данные заявления, а не футболили опять в Липецк. Толку ноль! Опять в трубке ответ-Ваше заявление на рассмотрении виноват ваш менеджер! (Что за менеджер? Вообще бред!)Я уже неделю читаю отзывы о ВСК-у всех одно и то же ПРИШЛИТЕ СВОИ ДАННЫЕ, СКАНЫ ПАСПОРТОВ И Т. Д. (Блин ещё бы баночки с анализами затребовали и тесты ДНК) Как будто по номеру договора проверить всё нельзя? Короче затягивание времени. Мне сегодня предложили ещё недельку подождать пока якобы разберутся. К слову сказать, что квартиру страховал в РЕСО-Гарантия (там дешевле) Так вот там деньги вернули через полтора часа прямо в офисе через кассу. Вот и думайте, где страховаться. Я представляю, что у них с выплатами по страховке творится!
3 комментария
Здравствуйте, уважаемый Вадим!
Примите извинения за доставленные неудобства. Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, нам недостаточно данных для того, чтобы мы могли правильно Вас идентифицировать. Пожалуйста, укажите Ваши полные ФИО и номер контактного телефона, также продублируйте номер страхового договора. Эту информацию Вы можете прислать нам по электронной почте [email protected]. В теме укажите - «Интернет-обращение ФИО, отзыв на sravni.ru №293062». Также приложите скан-копии соответствующих документов.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Здравствуйте, уважаемый Вадим!
Ваш вопрос решен. Денежный возврат осуществлен 29.06.2018 на указанные Вами реквизиты. Пожалуйста, подтвердите получение.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».