Светлана
30 декабря 2020
Превышение сроков восстановительного ремонта
14.09.2020 Произошло ДТП. Я признана потерпевшим. В результате ДТП моему автомобилю, принадлежащему мне на праве собственности, причинены технические повреждения, указанные в экспертизе от 14.09.2020. 14.09.2020 Я обратилась в отдел урегулирования убытков по страховому случаю по ОСАГО (ВСК страховой дом), страховое событие было зарегистрировано. 17.09.2020 Было выдано направление на ремонт транспортного средства в ООО «Экспресс Моторс». 24.09.2020 — Проведена экспертиза транспортного средства в ООО «Экспресс Моторс». 03.11.2020 — Автомобиль был передан исполнителю на хранение до поступления запасных частей. Назначена плановая дата ремонта на 18.11.2020. На 30.12.2020 Прошло более 30 рабочих дней. Автомобиль находится на территории ООО «Экспресс Моторс». Ремонт автомобиля не произведен. Имеет место превышение установленных законом сроков проведения восстановительного ремонта (ст. 12 N40-ФЗ). Я ежегодно оформляю полис ОСАГО в ВСК. Однако, в связи с бездействием представителей ВСК по отношению к исполнителю, который нарушил установленные законом сроки проведения восстановительного ремонта, я буду оформлять страховой полис в другой страховой организации. В отделе урегулирования убытков по страховому случаю по ОСАГО (ВСК страховой дом) мне не оказали помощи и не решили вопрос по проведению восстановительного ремонта моего автомобиля. ​
ВСК
ПроверенКемерово