СергейКраснодар11 янв, 2022

Не профессиональное отношение страховой компании по договору ОСАГО после страхового случая.

Страховой случай №8142564. Повреждено было заднее левое крыло, фонарь, бампер, крышка багажника. 18 августа 2021 года направление на ремонт. В августе съездил в назначенное СТО время на осмотр. Периодически названивал на СТО - ответ, что согласовывают с ВСК сумму ремонта. В ноябре СТО попросили приехать на дополнительный осмотр. По их словам , что это по требованию страховой компании, для окончательного согласования суммы ремонта. Потом позвонили с СТО и сказали, что за такую сумму, которую им согласовывают в ВСК они могут только отрехтовать крыло и подцепить новый бампер и все это без покраски (смешно). Сказали разбираться самому со страховой. Позвонил на "горячую линию" ВСК. Сказали, что они в этом вопросе не помогут и направили для разбирательств в офис на ул. Воронежской. В офисе на Воронежской было сказано, что мне тоже помочь не смогут и посоветовали съездить в другой офис. На мой вопрос, почему меня послали сюда на "горячей линии", был ответ сотрудницы, что они там - "нехорошие люди" всех сюда посылают. Мне от этого ответа легче не стало. Я не считал сколько офисов в Краснодарском крае, но ездить наверное можно долго и нудно. Да в офисе на Воронежской предложили заключить соглашение на получение 10 тыс. руб. (в первый раз предлагали 8 тыс. руб). Еще раз о повреждениях - заднее левое крыло, задний фонарь, задний бампер и крышка багажника. Заезжал к мастерам в "гаражи", оценивали ориентировочно ремонт не в "на" большую сумму , а в "в". И это не на официальной СТО. Позвонил еще раз на "горячую линию" (уже с определенного момента все действия (поездки, звонки, отгулы и пр.) стал фиксировать, на случай если дойдет мое - гроша выеденного не стоящее дело до судебных разбирательств, хотя очень не хотелось бы еще и этой головной боли. Объяснил все в подробностях, все свои претензии сотруднику на "горячей линии" , он оформил обращение (претензию) №247787 от 07.12.21. Сказал, что по моему вопросу со мной должны в ближайшие дни связаться. Если не будет звонка, перезвонить и уточнить. Ждал долго, звонка - не было. Перезвонил в конце декабря, сказали, что продублируют специалисту мое обращение и дали телефон в Краснодаре, по которому можно связываться и уточнять по моему вопросу. Телефон - 277-33-33. Кому интересно, можете попробовать дозвониться по нему. Десятка полтора раз не получилось. Нажимаешь "1" (связь со специалистом по вопросу)- идет "ошибка переадресации", если ждешь после длинного монолога автоответчика соединения со специалистам, после нескольких гудков - идет сброс. Вот такая пока "красивая" история с ВСК у меня. На днях надо заехать купить бутылку шампанского - отпраздновать полугодовой юбилей моих мытарств. Искренне жаль тех людей, которые также мучаются со страховой, но не могут, как я передвигаться на своём авто (по техническому состоянию после ДТП), да и стоимость ремонта у которых не несколько десятков тысяч рублей , как у меня, а значительно больше.