Наталья ВарламоваМосква31 мая, 2021

Здесь хорошо открывать счет ИИС

ПЛЮСЫ Легко открыть счет, служба поддержки

МИНУСЫ Пока не нашла инструментов для тех. анализа компаний

В прошлом месяце самостоятельно открыла счет ИИС через мобильное приложение. Процедура легкая и быстрая, занимает не более 15 минут. Вводишь данные паспорта и почту.

Это мой второй брокер и именно здесь я решила открыть именно ИИС. Выбрала БКС потому что он позволяет покупать на счет ИИС валюту и соответственно бумаги в валюте. Также меня привлекла низкая комиссия за сделку, 0,1%. У других брокеров выше. Я не очень часто торгую, этот счет планирую только пополнять и покупать облигации и акции, поэтому тариф мне был нужен именно для начинающих и для тех, кто редко совершает сделки. Нет платы за счет - это большой плюс.

Планирую зайти в офис для пополнения счета наличными средствами на этой неделе и выпить кофе с финсоветником :) обсудить тренды и мою стратегию.

Само торговое приложение удобное, все бумаги разделены, заявки на покупку бумаг тоже, пополнять счет просто, можно даже это делать без комиссии. Брокером я довольна. Смело могу рекомендовать.