Елена
31 августа 2013
Проверяем оценку
Сделали попытку взять ипотеку в НОМОС банке, подали все документы с супругом, наши документы приняли к рассмотрению (сразу оговорюсь з⁄ п " достаточная»).
Нам позвонили из банка, мы добросовестно ответили на все вопросы, вообщем с нашей стороны было все честно. Прошла неделя, ответа не было. Позвонила сама. Мне ответили, что ответа из Москвы нет. На следующий день сотрудник банка позвонила моему супругу и сообщила, что: 1. Они бы хотели подтверждение доходов по форме банка. Тут вопросов у нас не возникло: если надо– сделаем. 2. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (!): Я сотрудник нотариальной конторы, нотариусы, согласно законодательству РФ, являются частнопрактикующими, то есть не являются не ИП, не ЮЛ, к тому же у нотариусов есть свои правовые акты, которые регулируют деятельность нотариуса, свои регулирующие органы, НО СОТРУДНИКИ БАНКА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ, так вот сотрудник банка заявила, что нотариус ХХХХ не является ИП с какого– то там года!
Я перезвонила сама, попыталась объяснить все вышеизложенное девушке, но она лишь удивилась и сообщила, что лишь передает то, что ей сказали В МОСКВЕ! При этом она списала все данные лицензии и приказа нотариуса, и сказала, что передаст и перезвонит. Через день супруг взял необходимую справку и позвонил в банк, на что ему сказали: " ВАМ БЫЛО ОТКАЗАНО! ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЧЕРА ПОЗВОНИТЬ! "
Напрашивается вопрос: что это было?
ФК Открытие
Саратов