Призываю Номос–Банк к диалогу
ФК Открытие

ОАО "НОМОС–БАНК" Крик ДУШИ!<br />Обратиться к общественности за советом меня заставило бездушное глухо–немое общение (это даже не общение, а мой монолог!) с представителями "Номос–Банка". <br />Ситуация моя такая. Я в 2007 г. Приобрела квартиру с использованием ипотечных средств, выданных "Номос–Банком" , кредит 3 500 000 рублей. В соответствии с кредитным договором я добросовестно выполняла обязательства, с 2007–2010 гг ставка была 16% годовых, с 2010 г. –13%. <br />За период с 2007 г. По 1кв. 2012 года мной выплачено:<br />Процентов!!! – 2 282 000 рублей<br />Основной долг – 375 000 рублей (из них 299 000 р. Средствами материнского капитала)<br />Итого в Номос–Банк отдано 2 657 000 рублей!, сумма уже приближается к сумме взятого кредита.<br />В настоящее время мои жизненные обстоятельства сложились так, что я воспитываю одна двух несовершеннолетних детей 2003 г.р. и 2007 г.р. И обслуживать кредит не имею финансовой возможности. Я неоднократно обращалась и в самарский и московский офисы банка об оптимизации задолженности. А в ответ ТИШИНА!<br />Номос–Банк обратился в суд о взыскании задолженности в размере 3 400 000 руб. Т.е. Не взирая на объем своевременно выплаченных мной сумм, они планируют выселить меня с детьми на улицу, продав квартиру с торгов. <br />29.10.2012 года состоялось слушание в суде. Судья выслушав обстоятельства дела, принял решение отложить заседание до 14.11.2012, чтобы мы с банком заключили мировое соглашение.<br />Я 31.10.2012 года направила в ОАО "Номос–Банк" письмо с предложением заключить мировое соглашение: <br />я выплачиваю "Номос–Банку" сумму в размере 2 500 000 рублей (деньги мне дают в долг, взамен на то, что я оформлю часть квартиры на человека, который мне их дает), а Банк снимает с меня моей квартиры обременения в виде ипотеки.<br />Я с 31.10.12г по сей день обращаюсь в банк узнать ответ на мое предложение, меня посылают от одного специалиста к другому и говорят, что в Самаре решения не принимают, все решает головной офис в Москве, а там call–центр, где отвечают "роботы": "раз вы писали, ждите ответа". <br /> 14.11.2012 Суд от них ответа нет!!! Что делать?<br />Я считаю, что делаю достойное предложение. Сумма кредита была 3,5 млн. Руб, выплатила 2 600 000 руб и предлагаю еще 2 500 000 рублей, с меня снимают все обязательства и оставляют мне с детьми наше единственное жилье.<br />Нетрудно сосчитать, что приняв мое предложение Номос –Банк получает 5 100 000 рублей: <br />во–первых, это досрочный ( не 30, а 5 лет) расчет по кредиту; <br />Во–вторых, Номос–Банк получает погашение кредита в размере 3 500 000 руб,<br />В третьих, Номос–Банк получает проценты в размере 1 600 000 рублей.<br />А самое главное они подтверждают свое ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ, КАК БАНК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ДЛЯ КОТОРОГО ВАЖЕН ЧЕЛОВЕК! <br />Кто знает, как выйти на Диалог с представителями "Номос–Банка" ПОМОГИТЕ! <br />Посоветуйте, что еще я могу сделать в моей ситуации, чтобы у детей осталась крыша над головой!<br />С уважением, Ольга

Ольга
16 ноября 2012