Илья Лазукин
27 июля 2022
Акция, в которой один обман (5% на всё)
Добрый день! Принял участие в акции Банка «5% на всё». Активно использовал карту и заинтересовались коллеги и друзья. Направил все реферальную ссылку, чтобы люди получили 500 баллов. Соответственно, всем хорошо. Пригласил 14 человек. Мне поступил бонус от банка за каждого. Но. В приложении Банка указано, что если приглашенных друзей будет более 10, Банк начислит по 1000 дополнительно за каждого, кто откроет карту или кредит. Условие выполнено, приглашены все в рамках одного месяца. Создал претензию, рассматривали 7 дней, позвонила нелюбезная девушка и объявила, что выплаты не будет — карту нежно открывать друзьям кредитную. Отправил скриншот Банку, где в приложении указано, что «+1000 дополнительно за каждого, если за месяц больше 10 друзей оформят карту или кредит» и ниже указана именно дебетовая карта. На что мне был дан ответ, что нужно читать условия во вложении, так написано, что кредитную. А позвольте спросить, приложение не является официальным источником информации и достоверным? Банк до сего момента даже не потрудился поправить информацию в приложении. Вот такое введение в заблуждение и обман. Не рекомендую, слишком всё запутано и вывод кешбека сложный для понимания для многих. Банку не нужны активные лояльные клиенты, я уже начал обратный процесс по отказу от данного продукта и 14 человек меня поддержат.
ФК Открытие

Илья Лазукин
3 августа 2022

До сих пор вопрос не решен, написали мне в ответе, что рассмотрели претензию и решили выплатить дополнительное вознаграждение, но выплатили в 6 раз меньше.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие