Дмитрий
2 декабря 2022
Отсутсвие уведомления о предстоящем платеже по кредиту
Здравствуйте. Произошла просрочка платежа, я виноват что забыл, обязан и все такое, но: неужели банк должен молчать о том что у меня скоро дата платежа по кредиту? Из переписки с техподдержкой банка станет понятно, что политика банка не уведомлять клиента. Спасибо на том, что хотя бы уведомили, что просрочка началась. Во многих банках есть уведомления о предстоящих платежах по кредиту, за неделю, за 3 дня, за 1 день. Неужели трудной сделать Push уведомления или письмо на почту, по которым ни каких издержек у банка не будет. Банк получит меньше просрочек и более довольных клиентов. В итоге у меня просрочка, просто из-за того что я забыл дату платежа. Кому от этого лучше? Разве что банку, в теории который, заинтересован на просрочках поднять себе маржу. Просто другого в голову не приходит, почему банк не уведомляет своих клиентов. Я очень надеюсь что мое сообщение дойдет до нужных людей и разработчики мобильного приложения добавят данный функционал. В поддержку банка хочу сказать, мне есть с кем сравнивать, банк действительно заслуживает хорошей оценки. Пользуюсь банком как физлицо, РКО и брокерским счетом.
ФК Открытие
Дистанционное обслуживание
ПроверенНабережные Челны

Банк "Открытие"
3 декабря 2022

Добрый день, Дмитрий. Информация о датах платежа указана в графике платежей, а также посмотреть дату и сумму оплаты вы можете в графике через личный кабинет (приложение или интернет-банк "Открытие": ib.open. Информирование производим в соответствии с условиями договора, через каналы, указанные в кредитном договоре. Напишите нам на почту [email protected] подробности ситуации, а также ваши ФИО и дату рождения. В теме письма укажите ссылку на отзыв. Проверим производилось ли информирование вас о предстоящем платеже.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие