Роман
, клиент Сравни
26 января
Неисполнение указаний Центрального банка Российской Федерации от 27.05.2021 № 5798-У
Добрый день! Обратился 11.01.2024 В офис банка «Открытие» по адресу Москва, ул. Спартаковская, д. 5, Ст1 за получением справки о счетах госслужащих по форме, установленной указанием Центрального банка Российской Федерации от 27.05.2021 № 5798-У (далее — Указания ЦБ) за 2020, 2021, 2022 года. Сорудником банка мне выданы 3 документа по форме С-163-2 «Справка по счетам госслужащих». Форма указанных справок не соответствует установленной Указаниями ЦБ. Так, согласно пункту 2 Указаний ЦБ, кредитные и некредитные финансовые организации заполняет единую форму в соответствии с приложением 2 к Указаниям ЦБ. Так, в выданных мне справках по форме С-163-2 документах отсутствуют сведения: — о номере счета; — о сумме поступивших на счет денежных средств за отчетный период (руб.). Кроме этого, согласно порядку заполнения кредитными и некредитными финансовыми организациями формы предоставления сведений при отсутствии соответствующей информации в графах проставляется прочерк. Позднее, 26.01.2024 Я обратился в офис банка «Открытие» по адресу Москва, Покровский бульвар, д. 3 Ст. 1 За получением корректных сведений. Сотрудники офиса сообщили об отсутствии у них возможности формирования указанных сведений по причине того, что счет уже закрыт. В соответствии с пунктом 4 Указаний ЦБ кредитные и некредитные финансовые организации обязаны предоставить гражданину (его представителю) сведения на бумажном носителе или в электронном виде (по его выбору, указанному в обращении) не позднее пяти рабочих дней после дня обращения гражданина (его представителя). В этйо связи прошу: — рассматривать данный отзыв как обращение гражданина, поступившее с использованием средств дистанционного обслуживания клиента; — направить мне на адрес электронной почты сведения по форме, соответствующей Указаниям ЦБ, за 2020, 2021, 2022 года.
ФК Открытие
Другие услуги