Роман
26 января
Неисполнение указаний Центрального банка Российской Федерации от 27.05.2021 № 5798-У
Добрый день! Обратился 11.01.2024 В офис банка «Открытие» по адресу Москва, ул. Спартаковская, д. 5, Ст1 за получением справки о счетах госслужащих по форме, установленной указанием Центрального банка Российской Федерации от 27.05.2021 № 5798-У (далее — Указания ЦБ) за 2020, 2021, 2022 года. Сорудником банка мне выданы 3 документа по форме С-163-2 «Справка по счетам госслужащих». Форма указанных справок не соответствует установленной Указаниями ЦБ. Так, согласно пункту 2 Указаний ЦБ, кредитные и некредитные финансовые организации заполняет единую форму в соответствии с приложением 2 к Указаниям ЦБ. Так, в выданных мне справках по форме С-163-2 документах отсутствуют сведения: — о номере счета; — о сумме поступивших на счет денежных средств за отчетный период (руб.). Кроме этого, согласно порядку заполнения кредитными и некредитными финансовыми организациями формы предоставления сведений при отсутствии соответствующей информации в графах проставляется прочерк. Позднее, 26.01.2024 Я обратился в офис банка «Открытие» по адресу Москва, Покровский бульвар, д. 3 Ст. 1 За получением корректных сведений. Сотрудники офиса сообщили об отсутствии у них возможности формирования указанных сведений по причине того, что счет уже закрыт. В соответствии с пунктом 4 Указаний ЦБ кредитные и некредитные финансовые организации обязаны предоставить гражданину (его представителю) сведения на бумажном носителе или в электронном виде (по его выбору, указанному в обращении) не позднее пяти рабочих дней после дня обращения гражданина (его представителя). В этйо связи прошу: — рассматривать данный отзыв как обращение гражданина, поступившее с использованием средств дистанционного обслуживания клиента; — направить мне на адрес электронной почты сведения по форме, соответствующей Указаниям ЦБ, за 2020, 2021, 2022 года.
ФК Открытие
Другое
ПроверенМосква

Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие