Валерий
1 февраля
Бездействие банка (игнорирование постановлений от федерального органа)
Добрый день! 07.12.2023 Службой ФССП в банк Открытие было направлено Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Банк исполнил. 15.12.2023 Службой ФССП в банк Открытие было направлено Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Банк не исполнил, игнорирует постановление федерального органа. (В обращениях отвечают, что документ не поступал) при этом ФССП в моих обращениях подтверждает отправку постановления в банк. 25.12.2023 Службой ФССП в банк Открытие было направлено Постановление об отмене обращении взыскания на ДС. Банк не исполнил, игнорирует постановление федерального органа. (В обращениях отвечают, что документ не поступал) при этом ФССП в моих обращениях подтверждает отправку постановления в банк. Пример: В другие банки были направлены аналогичные постановления и были исполнены в день их отправки. (Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-Банк и т. Д.) Банком Открытие игнорируются постановления, арест до сих пор не снят, счета заблокированы, в следствии чего я не могу пользоваться своими денежными средствами уже более месяца. Требую немедленно снять арест и разблокировать мои счета. На info@open. ru Я не однократно писал, все в один голос говорят документы в банк не поступали хотя, приставы сказали что направили и в электронном виде и на бумажном носителе. В противном случае буду вынужден обратиться в Прокуратру РФ, а так же в Центральный Банк РФ, с заявленияими и жалобами.
ФК Открытие
Другие услуги

2 февраля

Валерий, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет ваше дальнейшее взаимодействие с банком.

Пользователь
20 февраля

Валерий, держу за вас кулаки, сам в той же ситуации нахожусь, только у меня проблема ещё круче - не снимают ограничения по оконченному производству + по двум производствам арест по несколько раз наложен. Написал в прокуратуру и ГУ ФССП, но это дело не быстрое. Проблема у Открытия образовалась где-то в октябре-ноябре по взаимодействию с ФССП в ЭДО. Предполагаю, связано это с объединением Открытия и ВТБ, так что на неисполнение законодательства новый владелец, видимо, закрывает глаза.