16 февраля
Неисполнение постановлений ФССП в Открытии
Присоединюсь к отзыву о том, что банк Открытие не снимает аресты и, в принципе, не исполняет постановления ФССП за исключением постановлений о наложении ареста (за неисполнение которого могут и штраф наложить). У меня ситуация ещё более вопиющая — за три месяца мытарств, по одному ИП арест наложен трижды (три постановления о наложении ареста исполнены, а два о снятии — нет), по второму дважды, а по ИП, которое завершено, банком также не снят арест. Апеллирует банк тем, что якобы не получал постановлений ФССП, хотя их по моей просьбе отправляли в том числе и почтой. Написал жалобу в прокуратуру, жду ответа.
ФК Открытие
РКО
ПроверенМосква

5 комментариев

20 марта

Итак, на 20.03.2024 от ФССП получено подтверждение вручения заказного письма со снятием ограничений по всем ИП в отношении меня. 19.03.2024 получен комментарий от банка Открытие о том, что ФССП направил не те постановления и надо было другие. Поразительно, судя по количеству отзывов, что в ФССП работают некомпетентные люди, а в Открытии наоборот. По жалобе в прокуратуру ситуация тоже печальная, ее скинули на ФССП и на этом круг замкнулся. Ради интереса, попробую написать в администрацию Президента, глядишь, может это заставит бюрократический аппарат и банка, и системы судебных приставов работать. По результатам напишу.

3 марта

Что-то подсказывает, что представители банка Открытие больше не посещают сравни.ру и не участвуют в рассмотрении отзывов. Людям с аналогичными моей проблемами, могу только посоветовать не ждать от банка решения, а идти в ФССП и ходатайствовать о привлечении Открытия к административной ответственности за неисполнение законных требований судебных приставов. Доводы банка о неполучении постановлений для приставов не аргумент.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ФК Открытие