Алексей Чебуров
5 апреля 2016
Без оценки
Осторожно мошенники!
Добрый день! Я год назад оформил дебетовую (без кредитного лимита) карту Мега от Кредит Европа Банк. Быстро понял, что мне не удобно пользоваться этой картой, т. К. Банкоматов, где можно положить и снять наличные очень мало, а интернет банкинг очень не удобный и замороченный. Вообщем перестал пользоваться картой совсем, перешел на другой банк. Сейчас мне звонят очень хамоватые сотрудники (я бы даже сказал быдловатые) и просят погасить задолжность по карте в почти 5000 руб! Которая образовалась из-за того, что я вовремя не оплатил 950 руб за ежегодное обслуживание карты и мне начислены пени и проценты! Я как порядочный человек, сказал что оплачу годовое обслуживание, т. К. Несколько раз воспользовался картой, но мне сказали что нужно погасить всю задолжность! Получается, что я не брал у банка ни каких денег, а наоборот банк пользовался моими средствами пока они были на карте, и я еще остался должен! Мне сейчас звонят и угрожают! У меня в голове такое не укладывается, если мне кто-нибудь рассказал о таком, я бы не поверил! Вывод: НИКОГДА не пользуйтесь услугами данного банка, останетесь еще должны!
Кредит Европа Банк (Россия)
Казань
Кредит Европа Банк
6 апреля 2016

Уважаемый Клиент! Рассмотрев поступившее обращение, Банк сообщает следующее. Между Вами и Банком был заключен Договор о выпуске и использовании карты MEGACARD (далее – Договор), неотъемлемыми частями которого являются: Заявление на оформление расчетной карты с разрешенным овердрафтом, Разрешение на Активацию Карты, Тарифы по выпуску и обслуживанию расчетной карты с разрешенным овердрафтом MEGACARD (далее – Тарифы) и Правила выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее – Правила). В соответствии с Правилами, Банк начисляет комиссию за ежегодное обслуживание расчетов с использованием Основной карты, а Клиент обязан уплатить такую комиссию в порядке, установленном Договором. Согласно Тарифам обслуживание расчетов с использованием Основной Карты составляет 950 рублей 00 копеек. В случае непогашения в Дату платежа до 21-00 по московскому времени включительно Обязательного платежа указанная Задолженность признается просроченной п. 11.5 Правил. Обращаем Ваше внимание, что в случае неуплаты суммы Обязательного платежа до Даты платежа Банк вправе начислять Неустойку, установленную Тарифами. Напоминаем, согласно Правил п .5.2. клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору; способ такого обеспечения и его размер определяются Банком. Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 5.8. Правил, Клиент обязан в случае прекращения использования Карты по какой-либо причине незамедлительно письменно уведомить об этом Банк и возвратить в Банк Основную и Дополнительные карты. Согласно п.14.2. Правил, Договор в части правоотношений по договору банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании письменного заявления Клиента на закрытие Счета (далее – Заявление на закрытие Счета) по истечении 35 (тридцати пяти) календарных дней после его получения Банком, если иной срок расторжения Договора не указан Клиентом в Заявлении на закрытие Счета. По состоянию на 06.04.2016 года заявление на закрытие карты в Банк не поступало. Таким образом, начисление комиссии за обслуживание Карты и неустойки обосновано и соответствует действующим Правилам и Тарифам. Рекомендуем Вам оплатить имеющуюся перед Банком Задолженность во избежание ее дальнейшего увеличения. С уважением, Управление по работе с жалобами клиентов АО «Кредит Европа Банк» [email protected]