Алла
17 декабря 2019
Бездействие банка при несанкционированных операциях
17.12.19 Ночью пришло сообщение о списании в пользу компани Wix. COM LUKSEMBURG 5400 Руб, которое я не только не подтвержжала смс, но и смс от банка с запросом на подтверждение операции не получала. Позвонила в банк, заблокировали карту и посоветовали звонить в банк утром, чтобы разобраться. Позвонила, сказали, что омерация подвешена, т. К. Ждут от стороны, которая мошенниче ки списала мои деньги, подтверждения пла ежа! Не моего подтверждения, а их! Проигнорировали мое заявление о том, что деньги списываются мошенническим образом, и просто посоветовали обратиться с заявлением в отделение, когда сказала, что отделения в городе нет, сказали направить заявление о опротестовании в службу поддержки клиентов — направила скан со своей подписью с описанием всей ситуации. Пришел ответ обратиться в отделение банка от некоей сотрудницы Айгуль (которая также написала, что желательно обпатиться в полицию), снова ответила, что нет отделения банкав городе, повторно ей отправила заявление, с просьбой дать ответ, принято мое заявление к рассмотрению или нет. Ответа не получила. Уже вечером, а 19 ч. Позвонила, чтобы узнать, получили мое заявление или нет, никакого заявления к моей карточке привязано не было. И снова мне сказали обратиться в отделение банка и вполицию. В 5 раз сказала, что нет отделения банка в городе. Как итог сказали, что вопрос будет разб раться 30 дней. Вопрос — почему мое заявление о мошенническом списании не было учтено и почему вместо блокировки операции банк ждал подтверждения операции от другой стороны, которая это списание не санкционированно сделала. Почему банк в принципе допустил подобное списание без моего смс подтверждения, как вообще случилось, что запроса от банка о списании вообще не было. Хочу отметить, что это уже 2й случай несанкционированного списания в этом банке, первый был почти год назад, тогда списалась небольшая сумма, поэтому решила не связываться с заявлением, но карту пришлось перевыпустить. Прошу разобраться с моей ситуацией и вернуть мне деньги.
Кредит Европа Банк (Россия)
ПроверенПетрозаводск