Мария
10 марта 2022
Банк ни на каких условиях не идет на встречу клиенту.
Очень разочарована в этом банке. Давали кредит без справок о работе, а на данный момент, чтобы оформить кредитные каникулы запрашивают справки, которые не могу предоставить. Никаких индивидуальных условий, которые они описывают, очень красиво, на сайте, просто нет. Я не отказываюсь от оплаты кредита, но очень нужно 3-4 месяца, чтобы как поправить финансовое положение. Но банк ни на каких условиях не идет на встречу. Очень жаль. Никому не посоветую больше с ним сотрудничать.
Кредит Европа Банк (Россия)
Автокредиты
Самара

Цветкова Юлия
8 июня 2022

Мария, добрый день! Подать заявку для получения кредитных каникул можно и без подтверждения, что ваши доходы упали. Но банк вправе запросить у вас документы — тогда их нужно будет предоставить в течение 90 дней. Такими документами могут быть:

• справка о полученных доходах и суммах налога физлица (2-НДФЛ, её можно взять у работодателя);
  • справка из Центра занятости населения (ЦЗН), что вас признали безработным;
  • больничный лист (на срок от 1 месяца);
  • любые другие документы, которыми вы можете подтвердить снижение своего дохода.
    Также банк сможет проверить информацию о ваших доходах через налоговую, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования или Фонд ОМС.
    Учитывая данную информацию, оценку вынуждены отклонить.