Людмила Евгеньевна
14 сентября 2021
Неправомерные действия банка
Самый отвратительный банк! Есть карта для зачисления заработной платы. Банк вогнал заработную карту в минус, якобы согласно постановлению судебных приставов. Да, постановление есть, но где в нем написано, что банк должен вогнать в минус карту?! Почта банку я НИЧЕГО не должна! На каком основании банк снимает у меня ВСЮ зарплату?! До банка дозвониться очень проблематично! Офиса у нас нет! Девочки на кредитных точках ничего не знают. Мне удалось один раз дозвониться до банка, общение не сложилось, оператор открыто хамил, требуя кодовое слово! Я его знаю и назвала, НО почему-то оно оказалось неправильным! Никакая другая информация для общения не подошла! Соответственно ответа на мой вопрос я не получила! Уважаемый Почта банк! Вам что закон не писан?!
Почта Банк
Другое
Стрежевой

14 сентября 2021

Людмила, добрый день. Согласно N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств.

С заработной карты приставы не имеют права списывать больше 50 %. Если они списали всю сумму, нужно подать приставу заявление, указать номер счета, а также то, что он является зарплатным. Что касается вопроса о том, что приставы списали деньги в минус — это возможно только для кредитных карт и карт с овердрафтом.

В данном случае необходимо разбираться с судебными приставами. Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке