Ольга Г.
21 июня 2021
Навязали услуги.
В общем оставила онлайн заявку на кредит. Мы до сих пор не знаем нужен ли он нам, но решили перестраховаться и взять деньги. В крайнем случае перекроем к зиме. Нам перезвонили. Одобрили. Приехали. Забрали. Проходит дня 2-3. Приходит смс — «Вам подключена услуга СМС уведомлений!». Мне стало интересно с какого это перепугу. Мы в принципе всегда от этой услуги отказываемся, так как она не несет абсолютно никакого смысла. Стало интересно, что же там еще нам подключили без нашего ведома. Решила уточнить через приложение у менеджера, попутно попросить отключить подключенную услугу СМС-уведомлений. Услугу (СМС) отключили онлайн. Наверное. Если менеджер дал мне достоверную информацию. Начала спрашивать что за куча бумаг у меня на руках «Финансовый помощник». Что это и зачем это? 6000 Якобы в год не понятно за что. За то что я и сама могу сделать без помощи всяких финансовых консультантов. Т. Е. 6000 Берут за воздух. Спросила у менеджера как отключить, говорит что у нас такой услуги нет, обращайтесь в какую-то «мифичечкую фирму». Вопрос тогда. За что спислали 4 раза по 6000? И зачем мне дали эту макулатуру? Едем дальше, стало интересно, что там еще мне могли накидать в доп. Услуги. Спрашиваю менеджера — «Как узнать?». Рекомендует посмотреть в приложении. Смотрю в приложение, а там подключенн еще и пакет «Удобный». Спрашиваю как отключить, мне говорят про невозможность и менеджер пропадает, под предлогом «Вы долго не отвечаете! Поставьте мне оценку». Так как надо было отправляться по делам, вечером решила продолжить разговор. Почитал возможно ли откючать услуги? Да! Возможно и законно! Менеджер говорит что деньги не возвращаются. Но к чему этот обман? Суд возвращает деньги на ура. Неужели так сложно отключить то, что просит клиент? Обязательно заставлять бегать людей по судам? Вот вроде бы всё хорошо и оценку хорошую поставить хотелось бы. Но как её поставить, если идет грубое навязывание. Господа, это плохо. Это навязывание. Это не хорошо. Пока не решится проблема — поставлю плохую оценку. Если решится, то удалю\отредактирую отзыв или напишу новый. Но зачем мне все эти пакеты и услуги на 5 лет. Если кредитом буду пользоваться максимум пол года, ну фиг с ним, пусть будет максимум год, чтобы еще проценты попплатить банку в благодарность. Про пакет «Удобный» вообще одна строчка в договоре. Этот пакет должен я просить, а не мне навязывать. Он может быть и удобный, но за 12 лет пользования кредитами, нам ниразу не понадобилось никаких пакетов и услуг. Всё погашено во время. Единственное что может мне угрожать в плане просрочек, так это просрочка по вине банка. Когда банк вовремя не проводит операции и клиент получает просрочку. Но даже к этому я всегда готова и всегда вношу деньги заблаговременно. По итогу осталось два вопроса: 1. Как отключить пакет удобный? (Он 100% мне не нужен) 2. Как отключиьть финансового помощника? (Это вообще продажа воздуха какая-то)
Проблема решенаКраснодар
23 июня 2021

Добрый день.

Сегодня наш сотрудник проинформировал вас по обращению. Надеемся, что проблема решена.

Ренессанс Кредит

23 марта 2022

Добрый день.

Сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила вам неудобства. Разбор каждого отзыва проводится нами тщательным образом и оценить корректность действий сотрудников мы можем только по результатам проверки. Увы, вы не указали свои данные при написании отзыва, поэтому мы лишены возможности помочь вам разобраться в ситуации детально. Пожалуйста, направьте в чат мобильного банка или на электронную почту [email protected] подробное описание произошедшего, а также свои данные (ФИО, дату рождения, № договора), указав в теме письма «Сравни.ру».

Ренессанс Кредит.

светлана
22 марта 2022

не могу отключить услугу смс-уведомления.хотя обещали что будет просто. программа не дает авторизироваться. менеджер не может помочь. напишу заявление в прокуратуру .мошенничество.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке