ООО СпецТехникс
14 июня 2014
Добрый день, хотелось поделиться и рассказать о недавнем случае получения кредита нашей компанией в Спурт банке.
Начну с того, что наша компания работает (сотрудничает) с данным банком с 2007 года, за этот период у нас было пять кредитов и ни разу не было просрочки. Все расчетные счета (4) отслуживались в этом банке. В конце апреля 2014 года мы обратились за новым кредитом, и что бы зря не собирать документы мы поинтересовались у работников кредитного комитета о возможности получении очередного кредита у них банке. Ответ о предварительном одобрении процедуры подачи документов мы получили через три дня. После чего мы начали сбор документов по одной фирме для получения кредита. Предоставив все документы через неделю, мы получили ответ, что необходимо предоставление документов еще от двух компаний. Срок подготовки документов занял еще две недели. Что не входило не соответствовало нашему бизнес плану. Итого общий срок общения с банком на предварительном этапе составил около месяца. В день когда банк должен был дать ответ на наши звонки никто не отвечал. В итоге нам отказали. И это при наличии положительной истории по пяти кредитам, взятом в данном банке, открытых и активных четырех счетах! В итоге мы понесли финансовые потери, так как срочно вынуждены были искать заемные средства под крайне высокий процент. Также мы приняли решение закрыть все счета в банке и перейти на обслуживание в другой банк. Считаем что подобное отношение к постоянным клиентам недопустимо (
Спурт Банк
ПроверенКазань