• Все услуги
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
  • Положительные отзывы (3,4,5)
  • Отрицательные отзывы (1,2)
  • Новые
  • С ответами банка/страховой
  • Проверенные
  • Проблема решена
  • Самые комментируемые
Счастливые вкладчики, Казань, 18 июня, 2014
Ура! свершилось.. забрали вклад неделю назад записались на получение всей суммы. вчера забрали)

без проблем. единственное, очередь набирается с 7 часов утра.. всем,кто записывался в апреле,в мае на выдачу, выдают только по 30 тыс.руб. а тем,кто по новой записи(Июньской), при необходимости выдают всю сумму...)))

Физ лицо, Казань, 11 июня, 2014
Отказываются выдавать беспроцентный вклад.

грозятся комиссией 50% в случае снятия вклада. Единственный вариант – судиться! Взыскать с них проценты и штраф в размере половины суммы иска.

Вкладчики, Москва, 08 июня, 2014
Мы получили 400 тыс. руб. 05.06.14

Мы получили 400 тыс. руб. 05.06.14, у нас закончился вклад, позвонили в банк, сразу же как узнали про санацию (нам нужно было кредит гасить) объяснили все и нам дали деньги без очередей и нервотрепки. Останемся в этом банке.

Просто вкладчик, Казань, 06 июня, 2014
В офисе на Пушкина выдают ежедневно без записи 30000 руб. Нет никакой очереди и нервотрепки. На 10.06 записали на выдачу всей оставшийся суммы.

Переоформить вклад не уговаривали, просто сообщили о проходящей акции. Не верьте что ничего не изменилось, работа банка налаживается.

вкладчик Е.В., Казань, 06 июня, 2014
Сегодня пошел на удачу. Ситуация в банке (центральный офис на ул. Ибрагимова) такова:

в операционный зал больше 10–15 человек не пускают, остальные "курят" на улице (зато внутри толчеи нет!), за столом "сберотделение" дали выписку по счету и предложили взять 30 тыс. сегодня (отказался), с выпиской прошел к столу №1 для написания заявки на оставшуюся сумму по выписке (т.е. всю сумму вклада), тут же получил отметку "придти 17.06.2014...

р.и., Казань, 05 июня, 2014
Коллеги по несчастью! Я с Вами прощаюсь! Сегодня получила всю сумму 600,0тыс руб!

Во вторник записали на 05.06.14. и ,о чудо! Сегодня отдали! Всем удачи!Будьте настойчивее, отдают реально!Но получила прививку на всю жизнь–никогда,никаких банков.

Алексей, Пермь, 04 июня, 2014
03.03.14 прежде чем идти в банк по ул.Ленина в Перми, позвонил и спросил: выдают ли деньги по вкладам?

На что девушка мне ответила, что выдают по 30 000 рублей, но каждый день.Приехав в банк, мне выдали только 5 т.р.(опять обманули). На мое недовольство ответили, что они не могли так сказать и кто сказал мне такую информацию они не знают. Вклад можно будет снять примерно во вторник, причем любую сумму. Лично я сомневаюсь.Со дня на день ждут вливаний....

СВ, Казань, 23 мая, 2014
Идем в суд...

Зачем тянуть и ждать санации, все рано мы еще долго будем бегать за своими деньгами. Давайте все "дружно" обратимся в суд с исковым требованием "О Возврате вклада и защите прав потребителя и возмещении причиненного материального ущерба и морального вреда." <br />В соответствии с п.5 ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных...

Аля, Казань, 22 мая, 2014
Подаю иск в суд! Устала ходить и клянчить свои деньги.

Вначале выдавали по 5 т.р., на этой неделе выдали 3 т.р. В моем филиале ответили, что распределяет головной офис. Поехала, туда. Там также работают только до 16.00. Талоны на выдачу денежных средств по 30000 рублей выданы до 01 июня 2014 г. включительно. Следующая выдача талонов планируется на 02 июня. На письменную претензию о полной выдаче всей суммы...

валд@mir, Казань, 20 мая, 2014
у самого в этом .т.н. банке зависла неплохая сумма. Радует одно – не последние и укладываются в лимит страховки.

Да и – срок депозита еще не скоро к к концу, так что – "сижу ровно, дышу спокойно".. Почти без паники. И не забывайте еще одну известную мудрость о яйцах – не стоит из все – в одно место то, даже если "золотые"<br />сочувствую тем, у кого ТАМ зарплата. Но и тут есть толика хорошего, за цените: Рано или поздно – получите вы ее, и ведь так она ЦЕЛЕЕ...

Алексей, Пермь, 20 мая, 2014
лично мне очень нужны деньги на личные нужды, но меня не интересует вся сумма вклада, а только часть, а все равно не дают

Записаться не возможно, телефон вечно занят, а после 16.00 вообще отключен. Сотрудники вообще ничего не говорят, но спокойны. А что не быть спокойным–зарплату с премией получают же. При моей знакомой пришла бабушка–попросила открыть вклад на немалую сумму, дак ее даже не предупредили. Открыли вклад и приняли деньги.

Клиент банка, Альметьевск, 19 мая, 2014
Центробанк начал работать в сторону БТА Казань.

Пришел ответ на мой эл.запрос в интернет приемную ЦБ ,ответ совместный, т.е НБ РТ и ЦБ. Где говорится что в данный момент ЦБ и АСВ рассматривает положение дел банка БТА Казань на предмет санации или отзыва лицензии решения пока нет. И далее о применении мер воздействия. Весь текст оглашать не буду.

вкладчик, Казань, 19 мая, 2014
Отсутствие информации о положении в банке наводит нас, простых обывателей, на грустные размышления

Ничего хорошего в голову не приходит, бегать каждое утро в головной офис, чтобы получить свои кровные, нет никакой возможности, т.к. можно лишиться последних средств к существованию, т.е.работы – зарплаты! Что делать?

Татьяна, Казань, 16 мая, 2014
У меня было два вклада общей суммой на шесть с половиной млн. Один закончился в апреле когда эта свистопляска с не выдачей уже началась.

Успели пере оформить на родных и друзей получилось восемь вкладов конечно сделали доверенности на меня чтобы не дергать друзей. Как и многие моталась, отстраивала очереди, талончики, записи... Но! На той неделе дали только пять талонов! Говорю, вкладов–то восемь почему пять! В ответ: нет денег на всех. Ладно, приезжаю в понедельник но они отказываются...

новатор, Казань, 14 мая, 2014
Были сегодня в нацбанке, вышла зампредседателя нацбанка Шигапова.

продемонстрировала приказ зампредседателя банка россии от 13.05.2014 о том,что банком России совместно с асв должен быть проведен анализ бта казань банка на предмет возможности проведения мероприятий по оздоровлению.на это у них 10 раб.дней.предыдущий приезд представителей асв был можно сказать любительский.т.е. тогда приказа такового не было.шигапова...

Ольга, Казань, 13 мая, 2014
Сколько это будет продолжаться? Изначально пытались войти в положение, успокоиться и дать банку возможность решить свои проблемы! И что?

Сейчас даже нельзя 30 000 в неделю снять, надо с 6 утра очередь отстоять, чтобы записаться в список, затем на следующий день придется постоять за талоном на следующую неделю и вот она финишная прямая очередь в сам банк! А мы работаем! Примите решение! Дайте людям их же деньги!

Рамиль, Казань, 13 мая, 2014
Уважаемые вкладчики(физ.лица) ответе пожалуйста сколько лет у Вас был открыт вклад(лежали деньги) в БТА–Казань?

Что вдруг так срочно деньги понадобились? или просто захотелось переложить в другой банк? что за истерия? у многих в этом банке деньги лежали по 5–7 лет и были не нужны, а тут вдруг срочно все побежали снимать деньги. зачем? у меня как у физика в бта лежит 650т.р. деньги нужны срочно, для работы, но я все равно не истерю и не бегаю в драке снимать...

миллионерша, Казань, 07 мая, 2014
Сегодня 7 мая в 9 утра, толкаясь и унижаясь в толпе таких же "просящих" получила талон в очередь на 12 мая.

Шустрый молодой человек в кожаном с барсеткой на перевес, при мне получил по ранее составленным спискам 8! талончиков на разное время. Как вы думаете, зачем? Люди умудряются зарабатывать на наших проблемах даже таким способом.

Лили, Казань, 25 апр, 2014
Я тоже потеряла квартиру. Первый взнос ушел застройщику. Второй взнос лежал в банке. Вклад заканчивался в середине апреля. Денег дали только 30000 руб.

Всю сумму никто не выдает, переоформить вклад нельзя, куда–то перечислить тоже, и вообще никак теперь эти деньги вытащить нельзя... ни денег теперь, ни квартиры... и как жить... и хоть какое–то объяснение было бы с датами. Или выдавали бы, у кого вклад заканчивался, или разницу свыше 700 000. Или хотя бы тем, у кого на руках подписанные договора с...

Айрат, Москва, 24 апр, 2014
Был сегодня в доп. офисе на Минской12. Спокойная обстановка. Физ. лицам по записи выдают по 15 тыс. руб. Необходимо ждать.

Не нужно нагнетать обстановку.Сотрудники доп. офиса терпеливо разъясняют ситуацию.Они очень грамотно выполняют свою работу.