Иван
11 мая 2023
Навязывание своего мобильного приложения
Впервые сталкиваюсь с таким агрессивным проталкиванием своего мобильного приложения. Есть полис ДМС, подключена сооплата, воспользовался один раз услугой травмпункта. Все хорошо, врачи молодцы. Через месяц приходит уведомление, что нужно оплатить, захожу в личный кабинет на сайте и там ничего нет. Звоню на горячую линию, женщина сообщает мне, что «если хотите продолжать пользоваться услугами ДМС ставьте приложение и никак по-другому не оплатить, ни в офисе, ни на сайте». Не понимаю, почему они не могут выставить счет на оплату, выслать его на мою почту/телефон? В маркете все жалуются на приложение, рейтинг тройка, подозреваю, что там сплошные дыры в безопасности и не хочу в нем светить свою карту. Буду искать замену этому страховщику, благо на рынке полно предложений update: Оставил гневный отзыв на многих сайтах, не знаю, какой из них мониторит альфастрахование, и о чудо! Оказалось, что оплатить их услуги можно и через платежную систему альфабанка. Спустя несколько часов после отзывов приходит сообщение на почту с текстом один-в-один, что и до этого, но вместо ссылки на приложение, ссылка на оплату. За быструю реакцию спасибо, общая оценка страховой выросла в моих глазах до 3, но осадочек то остался. Надеюсь, что больше не придется прилагать такие усилия, чтобы оплатить нужные услуги и не получить ненужные.
АльфаСтрахование
ДМС
Проблема решенаМосква
АльфаСтрахование
12 мая 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рады, что удалось решить вопрос. Мы обязательно приме меры по улучшению сервиса в подобных ситуациях. Хорошего Вам дня и отличного настроения.

Иван
12 мая 2023

update: Оставил гневный отзыв на многих сайтах, не знаю, какой из них мониторит альфастрахование, и о чудо! Оказалось, что оплатить их услуги можно и через платежную систему альфабанка. Спустя несколько часов после отзывов приходит сообщение на почту с текстом один-в-один, что и до этого, но вместо ссылки на приложение, ссылка на оплату. За быструю реакцию спасибо, общая оценка страховой выросла в моих глазах до 3, но осадочек то остался. Надеюсь, что больше не придется прилагать такие усилия, чтобы оплатить нужные услуги и не получить ненужные.