Владимир Андреевич
, клиент Сравни
5 мая
КВС вместо 0,86 должен быть 0,83.
Решается всё оперативно. Но при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО не точно применён КВС: указан 0,86. А он применялся для меня в полисе ОСАГО за прошлый год, когда мне было 58 лет. Сейчас я старше 59 лет, поэтому согласно действующему законодательству, КВС должен применяться 0,83. Хорошо бы применить 0,83.
ПроверенКумертау
6 мая

Здравствуйте, Владимир!

Сразу уточним, расчет полиса производится в соответствии с Указанием Банка России от 08.12.2021 №6007-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (редакция от 28.07.2022 № 6209-У).

Дополнительно мы проверили коэффициенты по Вашем договорам страхования. Они рассчитаны верно в том, числе и КВС – 0,86 (согласно возрасту 50 – 59 включительно). При достижении возраста 60 лет (то есть старше 59) КВС будет установлен в размере 0,83.

Спасибо, за высокую оценку! Желаем удачи на дорогах!

Команда «Росгосстраха»

6 мая

Здравствуйте, Владимир!

Мы все проверим и вернемся с ответом в ближайшее время.

Команда «Росгосстраха»

Владимир Андреевич
7 мая

Здравствуйте! С Вашим ответом согласиться на 100% не получается, так как каждая строка в п.5 (таблица определения КВС) начинается с возраста, которому равен или больше которого возраст водителя: 16 - 21 22 - 24 25 - 29 30 - 34 35 - 39 40 - 49 50 - 59 старше 59. Так и строка "старше 59", считаю, указывает на 59 лет и всё что больше, то есть например 59,1лет 59,5 и так далее. Ведь 59 с половиной больше 59? Поэтому и старше на полгода, то есть 59 с половиной попадает в строку "старше 59" и КВС уже не 0,86, а 0,83. Что бы на 100% можно было согласиться с Вами, вместо "старше 59" в таблице должно стоять "60 и старше".