Гаранина Екатерина Михайловна
26 октября 2019
Снять со счета деньги может любой человек, без карты, без подтверждения. Вы не защищены.
Я являюсь обладателем всем известной карты «100 дней без процентов». Пользуюсь ей не часто, никогда за пределы 100 дней не выхожу. Как говорят сотрудники, когда звонят и навязывают вам ее завести: «Вы можете ей не пользоваться, она может просто лежать, на всякий случай». Вот она у меня так и лежала, без долга, только с поднятым, без моего ведома, лимитом. 26.10.2019 Я обнаружила, что с меня списали 59000, просто так, в несколько операций. БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, без смс. Обратилась в банк, заблокировала карту. Меня направили сначала в полицию писать заявление, потом я написала заявление в самом банке. Но в банке разводят руками, никаких гарантий возврата не дают, а просто составляют претензию. То есть получается, что служба безопасности банка никак не может это контролировать. С вас могут списать деньги, не ваши, а банка! , Но платить этот долг будете вы, даже если ваша карта «просто лежит». Жду скорейшего разрешения этой ситуации, надеюсь на профессионализм сотрудников банка. Заявленный срок рассмотрения 7 дней.
Альфа-Банк

Гаранина Екатерина Михайловна
1 ноября 2019

Хорошо, возможно вы не прочитали мой первый отзыв. Я УЖЕ написала все нужные заявления. Я жду. Вопрос другой, в таком случае. В данный момент на моей карте долг, карту разблокировали. Пока я жду, я, во-первых, должна этот долг оплачивать. Во-вторых, какие у меня в данный момент гарантии, что пока я гашу НЕ СВОЙ ДОЛГ с меня опять их не спишут? Карта же разблокирована. Вы даёте мне гарантии?

Альфа-Банк
27 октября 2019

Гаранина Екатерина Михайловна, Такая оплата могла пройти без доп.подтверждения, если раньше вводили данные карты и подтверждали покупку кодом.

Проверить, была ли уже такая операция, можно, сделав выписку по счету, например, за год.

Если после проверки выписки будете не согласны со списанием, можно оплату оспорить.

Нужно будет:

1. Скачать бланк для оспаривания на нашем сайте https://alfabank.ru/claim/, выбрав по тематике.

2. Заполнить его.

3. Отправить бланк и документы (на сайте пишем, какие именно документы могут помочь) на почту [email protected].

Оспаривание - увы, процесс небыстрый. Поэтому сначала советуем пообщаться с организацией, чтобы уточнить возможность возврата. Также переписка может понадобиться для расследования. Посмотреть, что это за организация, можно также в выписке по счету.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке