Виталий
9 сентября 2015
Здравствуйте! В марте этого года, я взял рассрочку в эльдорадо через Альфа-Банк, молча мне приписали страховку
После того как я возмутился мне сказали мол ее можно расторгнуть когда захочешь, минимум через месяц. Я приехал в Москву оформил заявление. В итоге, не успел приехать домой, мне отказали без объяснения причин. Вы конечно меня извините, но по закону я действительно могу отказаться от страховки в любое время. Неужели для этого нужно ехать в суд?! Можно же урегулировать это мирным и спокойным путем?! Подскажите как мне это корректней сделать?!
Альфа-Банк
ПроверенРоссия
АО "Альфа-Банк"
10 сентября 2015

Виталий, расторгнуть договор страхования без возврата разумеется можно. Для этого необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление.

АО "Альфа-Банк"

Здравствуйте, Виталий
Спасибо, что написали нам. Искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Расторгнуть договор страхования с возвратом страховой суммы невозможно по условиям этого же договора. Приносим извинения за некорректную консультацию сотрудника.
Напомним, что услуга страхования оформляется только по желанию клиента, т.е. является добровольной. Документы, подписанные вами при заключении кредитного соглашения, подтверждают, что страховой договор был оформлен корректно и с вашего согласия.
Дополнительно сообщим, что если клиент сообщает о дезинформировании его по услуге и указывает это в претензии, поданной в течение 14 дней после оформления кредитного продукта, банк в большинстве случаев идет навстречу и возвращает сумму страхового взноса.

Виталий
9 сентября 2015

Спасибо большое за объяснение.А просто прервать договор о страховании без возврата нельзя?