Анна Викторовна
13 декабря 2011
До инфаркта оставалось всего ничего.
Хочу поделиться с лицами, находящимися в поиске банка для оформления денежных вкладов, своими впечатлениями о всеми известном Альфа– Банке.
Чуть менее года назад я оформила валютный вклад в многострадальном мной Банке. Сумма вклада умещалась в рамки страховой суммы, поэтому по поводу банкротства организации я не переживала. Так вот, уважаемые граждане Российской Федерации, прихожу я собственно в Альфа– Банк для досрочного расторжения договора и закрытия всех счетов, а мне сотрудники Банка, милые и довольно симпатичные девочки тоненьким таким голосочком говорят: « А у Вас денег на счете нет… В ноябре месяце (говорят мне точную дату при этом) вы расторгли договор и сняли все денежки! » Тут возникла версия, что деньги могла снять моя дочь (у нее была оформлена доверенность), но после разговора с дочерью выяснилось, что этого не было. Я просто в шоке была! Далее я прошу показать мне документы на закрытие счета. Эти же девочки предъявляют мне выписку по счету, заверенную печатью Банка. Я им пытаюсь донести, что выписка по счету ничего по сути не доказывает, прошу показать хоть один документ (например заявление о закрытии счета, бухгалтерские документы) с моей подписью…. Тут девочки начинают бегать и через час общения с начальником отдела АЛЬФА– БАНК все же находит мой незакрытый счет, на что Я ЕМУ ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Это не первый мой опыт общения с этим юридическим лицом.
Ранее я также оформляла валютный вклад. Прихожу и спрашиваю: «Какой курс? „, Мне говорят: „41.23“. Соглашаюсь на оформление валютного вклада, девочка готовит мне пакет документов. И тут эта девочка тем же тоненьким голосочком что и в первой описываемой мной истории, говорит такая: „ Ой, а я ошиблась. Курс не 41.23., А 39.75“, Я, произведя моментально вычислительные операции, прихожу к выводу, что ошибка сотрудницы обойдется мне примерно так в тысяч 30 рублей. Тут сработал инстинкт самосохранения, я вырываю пакет документов подписанный мной (ну признаюсь, ступила) у этой девочки, рву у нее на глазах с репликой: „Встретимся в суде! „. Простите, а что мне оставалось делать? У сотрудницы, понятное дело истерика, мол эта операция уже через Москву прошла. А я причем? Судиться, да не вопрос! Видимо, они, осознав, что у них нет никаких подтверждающих документов (как Вы помните я их порвала) не захотели особо связываться, и знаете счет закрыли без моего участия, и все с Москвой уладили…
А уж про ошибки в доверенности я просто не буду, это сильно мелко, но для статистики: „Из трех доверенностей, оформленных Банком, две оказались недействительными“, смысл тогда оказывать такие услуги: повезет– не повезет?
Цель моего крика души состоит в том, что клиенты⁄ физлица⁄ граждане⁄ люди знали с кем имеют дело. Возможно кому– то повезло и кто– то довольным остался по сотрудничеству с АЛЬФА– БАНКОМ, но я оказалась не в их числе, а жаль…. Я отличаюсь завидным постоянством при пользовании услугами, надлежащими, разумеется.
Альфа-Банк
Тюмень

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Альфа-Банке